ФАС: проблема №1 для представителей бизнеса

  • 02.06.2015
  • 1840

26 мая состоялся Х юбилейный бизнес-форум «Деловой России» «Движение на опережение». Что больше всего волнует бизнес обсудили на пленарном заседании с участием Президента РФ Владимира Путина.

ФАС: проблема №1 для представителей бизнеса

В рамках форума происходили дискуссии в нескольких направлениях. Стратегии выхода российских компаний обсудили на сессии под руководством Президента «Деловой России» Алексея Репика, с участием заместителя Генерального директора «Аргус-Спектра» Михаила Левчука. Активно комментировались положение предпринимателей в обществе, вопросы импорт-замещения, сертификации образования и др.

Крайне важным вопросом для предпринимателей стал - излишний интерес со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС). На малый и средний бизнес приходится 36% проверок службы, тогда как на сотню крупнейших компаний — 11%. ФАС «бьёт исключительно по своим»: ведь если в США 92% антимонопольных штрафов накладывается на иностранные компании, то в России этот показатель не превышает 1%. Число дел, возбуждаемых ежегодно ФАС России, выросло в 8 раз за последние 7 лет, и составило более 60 тыс. Книга «От батутов до попкорна: 100 псевдомонополистов современной России».

«Большой вклад в укрепление авторитета и влияния отечественного бизнеса вносят объединения предпринимателей, в том числе и «Деловая Россия», которая, безусловно, является одной из ведущих организаций»,-отметил Президент.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях