Координация антимонопольной и экспортной политики

  • 25.06.2015
  • 1568

Несогласованность экспортной и антимонопольной политики значительно тормозит развитие компаний, чья деятельность направлена на экспорт. Заместитель гендиректора «Аргус-Спектра» Михаил Левчук в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал с какими проблемами сталкивается малый и средний бизнес.

В интервью Михаил Левчук отметил, что с одной стороны существует мощнейшая дорожная карта по поддержке несырьевого экспорта, которая включает в себя: помощь при сертификации за рубежом, патентование, кредитование, реинжиниринг, финансовые инструменты. С другой-антимонопольное ведомство со своими «правилами». Существует методичка, контролирующая цены товаров в России и за рубежом, касаясь сырьевых товаров. Однако ФАС распространила ее действие в том числе и на несырьевые. Штраф до 15% от выручки.

Несогласованность политик-главный «барьер» для экспортеров. Об этом было сказано и на встрече Президента РФ Владимира Путина с руководителями российских промышленных предприятий. На предложение поручить ФАС исправить методику регулирования экспортных цен на несырьевые товары Владимир Путин ответил: «Хорошо. Мы так и сделаем. Я вас услышал».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях