Реестр госпроверок в помощь малому и среднему бизнесу

  • 01.07.2015
  • 1757

Постановление Дмитрия Медведева о введении единого реестра проверок малого и среднего бизнеса вступает с 1 июля. Госреестр повысит прозрачность надзорного и административного контроля за предпринимателями.

Число выявленных нарушений прав предпринимателей в 3 тысячи раз больше возбужденных уголовных дел. По словам первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана, за последние три года прокурорами пресечено свыше 455 тысяч нарушений, в то время как возбужденных дел-137.

«Частые нарекания вызывает работа Антимонопольной службы», отметил министр РФ Михаил Абызов. ФАС, как один из способов вытеснения с рынка нежелательных компаний. Наглядным примером служит история «Аргус-Спектра», чьи разработки в области охранных и пожарных систем востребованы даже на Западе.

«Оказалось, что наша продукция перебежала дорожку посредникам. Оказывается, на этом рынке были посреднические структуры, которые за деньги вызывали пожарные бригады. Размер этого рынка 20 млрд рублей в год. И вот между рынком в 20 млрд рублей в год и этими посредниками оказалась небольшая компания «Аргус-Спектр». Естественно, ее захотели устранить», -рассказал заместитель гендиректора «Аргус-Спектра» Михаил Левчук.

Напомним, что два года назад сотрудники ФАС пришли в «Аргус-Спектр» с внеплановой проверкой («рейдом на рассвете), не имея для этого законных оснований. ФАС инициировала в отношении компании 83 одновременные проверки. Судебные тяжбы длятся уже три года. Остается надеется, что ведение единого реестра госпроверок позволит пресечь немотивированные, а тем более заказные проверки.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях