Бережливое производство. Как повысить трудовые ресурсы?

  • 07.09.2015
  • 1971

Производительность труда в России в два раза ниже, чем в Евросоюзе, и в 2,5 раза ниже, чем в США. Согласно майским указам президента России, производительность труда в стране к 2018 году должна быть увеличена в 1,5 раза к уровню 2011 года.

Бережливое производство - один из самых эффективных методов борьбы с низкой производительностью. Петербургская компания «Аргус-Спектр» применяет технологию такую технологию в течении трех лет. Исполнительный директор Михаил Левчук, отмечает, что отличие японской концепции от советской — в "автономизации", когда в одном цеху организовано полностью законченное производство.

Система «бережливого производства представляет собой аналог советской системы улучшения форм использования труда. Работнику тщательно организуют рабочее место, запчасти поставляются только в том объеме, который нужен для производства, оборудование снабжается системами "защиты от дурака" и т. д

Преимущества такого подхода для клиентов заключается в улучшении качества товара до состояния "ноль дефектов", а также своевременной отгрузки качественной продукции без перекладывания на них дополнительных расходов компании.

По материалам: Коммерсантъ

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях