«Стрелец-Мониторинг» вызывает пожарных без участия человека

  • 04.12.2015
  • 1642

Позднее сообщение о пожаре зачастую приводит к непоправимым последствиям. Система «Стрелец-Мониторинг» исключает человеческий фактор и передает сигнал о возгорании, не дожидаясь пока его заметят люди.

3 декабря в Новгородской области прошло тестирование системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях - «Стрелец - Мониторинг».

«Звонок на пульт "01" поступает практически моментально. Главной особенностью системы является то, что она работает по радиоканалу. Сегодня мы наглядно убедились в преимуществе системы, сигнал оперативно поступил в пожарную часть, и пожарные расчеты отправились на место вызова», - отметил Денис Тютюнник, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора УНД и ПР Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Благодаря внедрению системы «Стрелец-Мониторинг» в 14 раз удалось сократить число жертв на пожарах. Согласно федеральному закону комплекс «Стрелец-Мониторинг» обязательно должен быть установлен в каждом образовательном, социальном и медицинском учреждении.

По материалам: ГУ МЧС по Новгородской области

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях