«Стрелец-Мониторинг». Беременных и грудных детей экстренно эвакуировали из роддома

  • 08.12.2015
  • 1591

123 пациентки и 45 новорожденных, в том числе и из реанимации были эвакуированы из Челябинского областного перинатального центра. 6 декабря в 10:24 система «Стрелец-Мониторинг» передала сигнал о возгорании на пульт дежурного пожарной части.

Пожарные службы экстренно прибыли на место происшествия. В это же время началась эвакуация 96 ходячих пациентов в административный корпус областного перинатального центра. Спустя пять минут все пациенты были эвакуированы из здания. В том числе из отделения реанимации эвакуировали 5 взрослых и 12 новорожденных пациентов. Причиной происшествия стало короткое замыкание в электрощитовой.

Благодаря своевременной сработке системы автоматической передачи сигнала без участия человека «Стрелец-Мониторинг» открытого горения удалось избежать. Этот случай наглядно показывает, что сведение к минимуму человеческого фактора и своевременная передача сигнала о пожаре на ранней стадии возгорания позволяет избежать неисправимых последствий.

Благодаря внедрению на социально-значимых объектах системы автоматического вызова пожарных «Стрелец-Мониторинг» только за первые три года работы удалось сократить число жертв на пожарах в 14 раз.

По материалам: Аргументы и Факты

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях