Контроль аварийных режимов на птицефабрике «ПЕТЕЛИНКА» на базе радиосистемы от компании «Альтоника СБ»

  • 27.01.2016
  • 1896

Широкая линейка оборудования компании «Альтоника СБ» позволяет реализовывать необходимые решения для объектов самого разного типа, масштаба, назначения и собственности.

К примеру, радиоканальная система охраны Lonta Optima обеспечивает контроль необходимых условий для жизнедеятельности поголовья птиц на предприятии ЗАО «Петелинская птицефабрика».

Система организована следующим образом. В каждом из многочисленных птичников установлен передатчик RS-201TF-RR, который с помощью встроенных реле контролирует два жизненно необходимых фактора - электропитание и вентиляцию. Бесперебойная работа оборудования крайне важна для птиц: в случае отключения электричества или вентиляции в течение следующих буквально 30 минут гибнет до 50% поголовья, через 1 час смертность может составлять до 100%. А это крупные финансовые потери, измеряемые в миллионах рублей.

Именно поэтому в случае срабатывания одного из реле передатчики незамедлительно передают сигнал на находящийся на посту охраны приемник RS-201RD. Далее сигналы отображаются на пульте централизованного наблюдения RS-201PN. Если по каким-то причинам радиоканал был нарушен либо оборудование вышло из строя, известно об этом станет менее чем за 20 минут: все компоненты системы постоянно контролируют наличие связи. Немаловажным фактором является и то, что все события (а их может храниться до четырех тысяч) сохраняются в энергонезависимой памяти, которую невозможно фальсифицировать. Затем с помощью релейных расширителей RR-701X-RL информация передается на программное обеспечение, установленное на пульте дежурного, и оператор в случае возникновения неисправности сразу же может принять необходимые меры.

Стоит отметить, что данное решение на базе системы Lonta Optima является простым, функциональным, надежным и в то же время доступным с точки зрения цены, что особенно важно в непростой на сегодняшний день экономической ситуации в стране. Решение может быть применено как типовое не только на птицефабриках, но и на небольших фермерских и подсобных хозяйствах, а также на других объектах подобного типа.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях