«Стрелец-Мониторинг»: 100% точность передачи сигнала о пожаре

  • 28.01.2016
  • 1782

Статистика по пожарам показывает, что одной из острейших проблем является обеспечение эффективной защиты от пожара учреждений социальной сферы. Основная причина тяжелых последствий-неспособность имеющихся систем обнаружения пожара передавать сигналы о возгорании непосредственно в пожарные подразделения, что приводит к задержке вызова до 30-40 минут. Решением данной проблемы является система «Стрелец-Мониторинг».

15 января состоялось отчётно-выборное собрание Артёмовского городского отделения ВДПО. Особое внимание было уделено вопросу установки системы «Стрелец-Мониторинг» на социально-значимых объектах. На сегодняшний день на территории Артёмовского района 67 объектов обеспечены системой автоматизированного вызова служб пожаротушения.

«Важнейшим качеством «Стрелец-Мониторинг» является работа на радиочастотах, выделенных специально для МЧС, что означает наличие бесперебойной связи и отсутствие помех, что гарантирует в случае пожара немедленную передачу сигнала в пожарную часть», говорит заместитель начальника ОНД Режевского ГО Артёмовского ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Исаков.

Надежность системы «Стрелец-Мониторинг» не вызывает сомнений: «Ложных срабатываний комплекса крайне мало и все они вызваны недочётами в работе обслуживающих организаций. Во время проведения тестовых испытаний «Стрелец-Мониторинг» верно передал сигнал на пульт МЧС в 100% случаев», отметили в Артёмовском городском отделении ВДПО.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях