«Амиком» расширяет ассортимент IP-видеокамер Hikvision с WDR 120 дБ

  • 29.01.2016
  • 1578

В компании «Амиком» расширился ассортимент видеокамер с широким динамическим диапазоном 120 дБ. Новинка DS-2CD2622FWD-IS от Hikvision качественно снимает сцены с неравномерным либо резко меняющимся освещением, строит экономичный исходящий трафик и использует базовые модули видеоаналитики при обработке потока.

Новая IP-камера DS-2CD2622FWD-IS с аппаратным расширением динамического диапазона эффективно записывает сцены с очень сложным освещением. Мультипликация выдержки справляется с разного рода засветками, вспышками света и пр. Выравнивание яркости и контрастности разных участков кадра происходит без потери детализации в более тёмных участках изображения, что свойственно цифровой обработке DWDR. Шумоподавление 3D-DNR выдаёт более чёткие и резкие изображения при нехватке освещения. Визуальная адаптация картинки - настройки яркости, насыщенности и других параметров – выполняется через WEB-браузер или пользовательские программы.

IP-видеокамера DS-2CD2622FWD-IS использует фирменные разработки Hikvision для оптимального использования ширины канала связи. Платформа The Raptor добивается повышенной компрессии данных и при этом не ухудшает качество изображений. Интересное решение представляет собой интеллектуальный кодек H.264+. Он отделяет статичный фон и обрабатывает только движущиеся объекты. Функция ROI выделяет наиболее важные участки сцены и задаёт в них улучшенное качество и нужный темп записи, а незначащие области снимает в меньшем разрешении. Камера поддерживает и привычные алгоритмы H.264/MJPEG и функцию двойного потока.

Совместно с камерой видеонаблюдения DS-2CD2622FWD-IS можно использовать охранный датчик и сигнальное устройство. Подключение внешних динамиков и микрофона к двустороннему аудиоканалу предоставит возможность записи звука и включения камеры в локальную систему громкой связи. Для своевременного оповещения операторов системы о нештатной ситуации применяются базовые модули видеоаналитики – фиксация пересечения виртуальных линий и вторжения в определённую область, попытки изменения настроек камеры и др. Независимая запись видео на локальный накопитель MicroSD застрахует от потери снятых материалов при разрыве сетевого соединения.

Вариообъектив с ручной настройкой фокусного расстояния надёжно фиксирует выбранный угол зрения камеры. Переход от цветной съёмки к чёрно-белой выполняется автоматически по датчику освещённости или по расписанию. Встроенные ИК диоды обеспечивают работу даже в полной темноте. Подача напряжения по слаботочной проводке Ethernet позволит запитывать камеру от сетевого коммутатора или IP-видеорегистратора с поддержкой технологии PoE. Новинка заменила модель DS-2CD2622F-IS с цифровым режимом DWDR.

Компания «Амиком» является Золотым партнёром Hikvision.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях