«Умные часы» для военных

  • 09.09.2016
  • 1739

Умные часы «Стрелец-Часовой» для обеспечения безопасности несения караульной службы представила петербургская компания «Аргус-Спектр» на Международном военно-техническом форуме «Армия—2016» в Подмосковье.

Комплекс представляет собой браслет на руке часового, связанный с командным пультом. Впервые в мире положение людей с браслетами внутри здания можно определять по радиосигналам датчиков пожарной сигнализации. В случае нештатной ситуации вся информация оперативно поступает к командиру по защищенным каналам цифровой связи, в том числе факт снятия браслета или неподвижность бойца в течение 45 секунд. Комплекс «Стрелец-Часовой» принят на вооружение российской армии.

«Эти часы раздаются тем, кто заступает в караул. Командир караула видит месторасположение каждого бойца, контролирует маршрут его обхода, следует ли он заранее заданному маршруту, и может быстро общаться с ним. Сам боец может нажать на тревожную кнопку - и тут же придет сигнал о том, что с бойцом что-то не так. И командир может отправить им тихую вибрацию о проблемах на охраняемом объекте»,- пояснил исполнительный директор «Аргус-Спектр» Михаил Левчук.

«Раньше такими браслетами мы занимались, например, для оповещения слабослышащих людей, до которых традиционными средствами оповещения о пожаре не достучаться. И вот это следующий шаг в развитии нашей компании и технологий - предложение для воинских структур»,- подчеркнул Михаил.

По материалам: POLITRUSSIA

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях