Премьера Sony: телекамеры высокого разрешения с процессором Effio-P и WDR 75 дБ

  • 29.05.2012
  • 1221

Компания Sony выпустила многофункциональные аналоговые телекамеры SSC-FB531 и SSC-FB561 «день/ночь», которые используют фирменную 1/3" ПЗС-матрицу Super HAD CCD II и процессор Sony Effio-P. Обе модели обеспечивают высокое качество изображения практически в любых условиях освещенности за счет комбинации новейших технологий Sony DynaViewSX, ATR, iBLC, 2DNR/3DNR и др. При этом телекамеры формируют информативное видео с разрешением до 700 ТВЛ при освещенностях 0,08/0,01 лк и различаются между собой поддержкой программного и аппаратного режима «день/ночь».

Кроме того, SSC-FB531/561 позволяют задействовать цифровой зум, большой набор настроек изображения и пользовательские шаблоны, и могут получать питание от источников с напряжением 24 В переменного и 12 В постоянного тока.

Важным преимуществом телекамер SSC-FB531/FB561 является высокое разрешение формируемого изображения, достигающее 700 ТВЛ, за счет применения мощного фирменного процессора Sony Effio-P и 1/3" ПЗС-матрицы SuperHAD CCD II с 570 000 эффективных пикселей. На базе процессора телекамеры реализован ряд передовых технологий, улучшающих качество видео, которые наряду с высоким разрешением делают новинки эффективным элементом систем видеонаблюдения.

Круглосуточную видеосъемку на объекте новые телекамеры могут осуществлять за счет наличия функции «день/ночь». Модель SSC-FB531 обеспечивает электронное переключение между режимами «день» и «ночь», а телекамера SSC-FB561 — аппаратное, с помощью подвижного ИК-фильтра. Обе новинки могут формировать цветное изображение при освещенностях до 0,08 лк, а черно-белое видео — до 0,05 лк и 0,01 лк, соответственно. При этом в любое время суток поддерживается образцовая четкость, резкость и детализация изображения.

Эффективная система шумоподавления SSC-FB531/FB561 использует передовые алгоритмы двухмерной (2DNR) и трехмерной (3DNR) обработки видео и минимизирует уровень шумов и паразитных изображений при видеосъемке в условиях низкой освещенности. Более того, эта система не допускает снижения резкости телекамеры при формировании изображения движущихся объектов. Благодаря наличию функции автоматического баланса белого (ATW), каждая телекамера серии SSC-FBххх обеспечивает реалистичную цветопередачу картинки, а функции АРУ и ATR (адаптивное воспроизведение световых тонов) позволяют дополнительно повысить ее качество.

Передача детализированного изображения при видеосъемке сцен с разноосвещенными областями, например, при установке телекамеры напротив панорамных окон или стеклянных дверей, возможна за счет применения оригинальной системы обработки изображения DynaViewSX. Она объединяет функцию двойного сканирования матрицы, когда один кадр формируется из двух, снятых с разным временем экспозиции, и алгоритм компенсации встречной засветки iBLC, подавляющий пересветку фона. В результате, телекамеры передают высококонтрастное информативное видео по всему кадру, практически так же, как его воспринимает человеческий глаз.

Компактные габариты SSC-FB531 и SSC-FB561 в сочетании с передовым функционалом предоставляют широкие возможности для их использования. Данные телекамеры можно устанавливать в помещениях, в том числе, со сложным освещением, или в уличных условиях при их дооснащении термокожухом. В зависимости от требований системы видеонаблюдения каждая телекамера позволяет выбрать объектив с соответствующим углом обзора и поддерживает оптику с АРД, управляемой сигналом постоянного тока. Для питания телекамер требуется источник постоянного тока 12 В или переменного тока 24 В.

Новые малогабаритные телекамеры «день/ночь» SSC-FB531 и SSC-FB561 марки Sony уже поступили на российский рынок, и их можно купить по цене 9 676 и 10 266 руб., соответственно, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другие телекамеры Sony для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Sony, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Sony Corporation входит в состав холдинга Sony Group и является мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных видеосистем. Линейка оборудования Sony для видеонаблюдения включает аналоговые и сетевые телекамеры для работы в помещениях и на улице, видеорегистраторы NVR, энкодеры, 42-65” LCD-мониторы, программное обеспечение и др.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях