«Аргус-Спектр» в ТОП-15 компаний по экспорту рейтинга «ТехУспех-2016»

  • 08.12.2016
  • 1613

«Аргус-Спектр» уже третий год подряд принимает участие в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний, войдя в этом году в Топ-15 компаний «ТехУспеха» по экспорту и заняв достойное 7 место. На торжественном вручении от лица компании присутствовал ее исполнительный директор Михаил Левчук.

7 декабря в рамках III Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» на торжественном заседании «Как стать глобальной инновационной компанией: от «ТехУспеха» к национальным чемпионам» были объявлены результаты Национального рейтинга ТехУспех-2016, организованного Российской венчурной компанией (РВК) и Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в партнерстве с PricewaterhouseCoopers (PwC), Высшей Школой Экономики и МСП Банка.

Биг-Бен-здание Парламента Великобритании - гордость компании «Аргус-Спектр» и как один из показателей того, что курс на экспорт взят верно. 50% выручки компании приходится именно на экспорт и это не удивительно, ведь Замок Королевы Великобритании, ВМФ Великобритании, ведущие отели Великобритании, Королевский театр Бельгии, Венгерская Академия наук и многие другие зарубежные объекты оборудованы отечественными системами безопасности.

Также «Аргус-Спектр» вошел в число первых, отобранных по результатам «ТехУспех» 15 компаний – участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» для повышения национальной конкурентоспособности. Всего таких компаний 30.

«Для того чтобы поддержать подобные компании в России, которые также имеют шанс на мировое лидерство в своем сегменте, и был запущен приоритетный проект Министерства», - подчеркнул Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

«Быстроразвивающиеся технологические компании сегодня становятся важнейшим драйвером развития экономики страны. Дополнительная государственная поддержка, полученная благодаря проекту Минэкономразвития, может значительно ускорить их развитие до уровня значимых игроков на мировых рынках», – отметил и.о. генерального директора РВК Евгений Кузнецов.

В этом году в рейтинг вошли 100 компаний, прошедших квалификационный отбор. В рейтинг вошли только предприятия и организации, стабильно демонстрирующие на протяжении последних трех лет высокие показатели выручки и темпа роста в своей отрасли. Также учитывались доля инвестиций в научные исследования и затраты на инновации. Средняя величина выручки участников «ТехУспеха» составляет 2,2 млрд рублей, при этом на долю новой продукции приходится 54% выручки.

В развитых странах средние быстрорастущие технологические компании — важная часть национальных экономик. Развитие таких компаний отражает динамику национальной экономики, является мерилом успешности инновационной экосистемы.

По материалам: ТехУспех

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях