Компания «Смартек» вывела на рынок 2-х мегапиксельные IP-камеры с Full HD при 30 к/с и встроенным 3-10 мм объективом

  • 07.09.2012
  • 657

В линейке сетевых камер Smartec серии OPTi появились модели STC-IPM3186A «день/ночь» для видеосъемки в помещениях, которые снабжены 2-мегапиксельным 1/2.7" КМОП-сенсором OmniVision и обеспечивают высокое качество изображения.

Новая IP-камера может передавать одновременно 3 потока видео с разрешением Full HD при фреймрейте 30 к/с, и использует для сжатия кодеки M-JPEG, MPEG-4 и прогрессивный H.264 High Profile. Кроме того, STC-IPM3186A соответствует стандартам ONVIF и PSIA, и способна работать под управлением ПО Smartec NetStation и других разработчиков, поддерживающих эти стандарты.

STC-IPM3186A транслирует изображение в режиме реального времени с разрешением Full HD (1920×1080 пикс.), реалистичной цветопередачей и контрастностью при работе в условиях различной освещённости. В качестве чувствительного элемента эта IP-камера использует 1/2.7" КМОП-сенсор OmniVision с прогрессивным сканированием, а ее программная функция «день/ночь» обеспечивает стабильное качество видео при освещенностях до 0,2/0,05 лк в цветном/черно-белом режимах. При этом камера поставляется с качественным мегапиксельным варифокальным объективом с автоматической регулировкой диафрагмы, диапазоном фокусных расстояний 3.0~10 мм (95.6°~28.8°) и максимальной апертурой F1.3.

Компактные габариты и небольшой вес позволяют устанавливать новые камеры в небольшие термокожухи марки Smartec и эксплуатировать их в неотапливаемых помещениях или уличных условиях. Более того, как и другие модели Smartec серии OPTi, данная IP-камера поддерживает функции компенсации встречной засветки и автобаланса белого, и способна передавать информативное видео при плохой (пониженной) освещенности, поэтому ее можно использовать для видеосъемки на складах, автомобильных парковках и других объектах со сложными условиями освещенности и повышенными требованиями к качеству транслируемого изображения.

Для быстрого обнаружения IP-устройств серии OPTi в локальной сети в комплект поставки STC-IPM3186A входит специальная утилита, а все настройки камеры доступны через веб-браузер после авторизации. Благодаря соответствию требованиям стандартов ONVIF и PSIA, IP-камера может работать с программным обеспечением для IP-систем видеонаблюдения, использующего эти стандарты, в частности, ПО NetStation. Это ПО предоставляет все необходимые возможности для многоканального просмотра и записи видео/аудио, позволяет использовать интерактивные графические планы еМар, производить интеллектуальный поиск в архиве и т.д.

Для повышения уровня безопасности на объекте камеры имеют аппаратный детектор движения и интерфейсы для подключения охранного датчика и исполнительного устройства. При поступлении сигнала тревоги от датчика или детектора, IP-камера может отправить уведомление на электронную почту, активировать исполнительное устройство, воспроизвести звуковое сообщение, загрузить тревожное видео на сервер FTP или записать видеопоследовательности на карту памяти microSD/SDHC емкостью до 16 ГБ, установленной в специальный слот.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях