• Главная
  • Дайджесты
  • Больше, чем СКУД. Двухфакторная аутентификация. Дайджест #3, 2016

Больше, чем СКУД. Двухфакторная аутентификация. Дайджест #3, 2016

  • 23.12.2016
  • 2520

Больше, чем СКУД. Двухфакторная аутентификация. Дайджест #3, 2016

SecureAuth Corporation и Wakefield Research: исследование по двухфакторной аутентификации

SecureAuth Corporation и Wakefield Research: исследование по двухфакторной аутентификации99% руководящего состава IT-подразделений согласились с тем, что двухфакторная аутентификация является лучшим способом защиты прав доступа – согласно исследованию SecureAuth Corporation совместно с Wakefield Research. При этом, только 56% опрошенных защищают свои активы мультифакторными методами.

Исследователи огласили сдерживающие факторы, среди которых основным признан консервативный подход. Также рассмотрены наиболее популярные методы, а двухфакторная аутентификация на основе одноразовых SMS паролей - признана неэффективной.

"В сегодняшнем, все более цифровом, мире уже недостаточны даже многие традиционные подходы по двухфакторной аутентификации, не говоря уже о Single-факторе на основе пароля. Расходы, связанные с кибератаками, обходятся в миллионы долларов в год - в интересах каждого, чтобы сделать несанкционированный доступ наиболее проблематичным," - говорит Крейг Лунд, генеральный директор SecureAuth.

Двухфакторная аутентификация на базе Android

Двухфакторная аутентификация на базе AndroidBioMini Combo - устройство для двухфакторной аутентификации по RFID-метке и отпечатку пальца, теперь совместимо с широким спектром мобильных устройств на базе Android, включая смартфоны, планшеты и КПК.

Android-совместимость обеспечит пользователям простоту эксплуатации с возможностью портативного использования.

"В Suprema, мы стремимся обеспечить оптимальные решения биометрической идентификации для быстро меняющейся среды и рыночного спроса. Недавно добавленная поддержка Android на BioMini Combo демонстрирует ответ компании на динамику рынка. Мы стремимся к действительно повсеместному использованию решений идентификации независимо от местоположения и оборудования пользователей," - говорит Богун Парк, глава ID Solutions Business в Suprema.

SmartMetric: универсальные биометрические карты доступа

SmartMetric: универсальные биометрические карты доступаSmartMetric выпустила универсальные мультитехнологичные смарт-карты для физического (RFID) и логического (смарт-чип) доступа со встроенным биометрическим считывателем отпечатка пальца. Также в карте доступа предусмотрена световая индикация прохождения процедуры считывания и супер-тонкий аккумулятор.

"Мы очень рады, что мы смогли использовать годы исследований и разработок мы взяли на себя обязательство создать первый в мире универсальной биометрической карты, обеспечивающую повышенный уровень безопасности," - говорит Хая Хендрик, президент и генеральный директор SmartMetric.

Ангстрем: отечественные смарт-карты нового поколения 

Ангстрем: отечественные смарт-карты нового поколенияЗапущены в производство смарт-карты доступа нового поколения с кристаллом собственной разработки ОАО «Ангстрем»: Карты идентификационные бесконтактные индукционные (КИБИ-003).

От предыдущих моделей КИБИ-003 отличаются повышенным уровнем защищенности кода, имеют более высокую степень защиты и предназначены для использования на государственных, военных и стратегически важных объектах.

"Карты контроля доступа работают в системе безопасности предприятий и объектов, а потому использование изделий с чипами зарубежных производителей как минимум небезопасно. Наш же кристалл сертифицирован в России. Кроме того, мы, как отечественный производитель, гарантируем и несем ответственность за их безопасность," - говорит Юрий Хвостов, руководитель направления «Идентификация» ОАО «Ангстрем».

Samsung KNOX 2.6 получила высший рейтинг в отчете Gartner

Samsung KNOX 2.6 получила высший рейтинг в отчете GartnerПлатформа Samsung KNOX 2.6 получила высочайший рейтинг «strong» в отчете «Безопасность мобильных устройств: сравнение платформ» согласно исследованию Gartner.

Также Samsung KNOX стала также единственной платформой, получившей рейтинги “strong” в категории «Управляемая корпоративная безопасность» (Corporate Managed Security).

Кроме того, Gartner подчеркивает лидирующие позиции Samsung в таких категориях, как «Методы аутентификации», «Управление шифрованием», «Защита корневого каталога» (Jailbreak/Root Protection) и «Проверка приложений».

"В современном мире, где ничего не происходит без участия мобильных устройств, защита персональных данных — одна из главных задач для всех мобильных приложений и сервисов. Мы гордимся тем, что оценивая различные аспекты функций безопасности, агентство Gartner присвоило KNOX высочайший рейтинг “strong”," - говорит ИнДжонг Ри, исполнительный вице-президент и глава по исследованиям и разработкам подразделения программного обеспечения и сервисов бизнеса мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях