Новинка Smartec для СКУД — автономный контроллер-считыватель стандарта EM Marine на одну точку доступа

  • 04.04.2012
  • 759

На российский рынок поступили новые программируемые контроллеры ST-SC030EM торговой марки Smartec для организации однодверной автономной системы контроля доступа. Новинки поддерживают до 1000 пользователей, оснащены считывателем карт стандарта Em Marine, а опционально могут распознавать идентификаторы стандарта MIFARE.

Помимо управления кнопкой выхода, автономный контроллер позволяет подключить внешний считыватель через Wiegand интерфейс для ограничения доступа на вход и на выход. Программирование ST-SC030EM осуществляется с помощью ИК-пульта либо мастер-карты, входящей в комплект поставки.

ST-SC030EM представляет собой автономный контроллер на одну точку доступа (дверь или турникет), который позволяет реализовать все необходимые функции СКУД и отличается привлекательной ценой. Он оснащен RFID-считывателем и обеспечивает распознавание идентификаторов стандарта Em Marine на расстоянии до 15 см. Прием и передача идентификационного кода осуществляется контроллером по бесконтактной технологии на частоте 125 кГц. Опционально автономное устройство поддерживает карты стандарта MIFARE.

Организовать автономную систему контроля доступа для одной двери можно только на вход или на вход и выход. Во втором случае к ST-SC030EM необходимо подключить внешний считыватель через Wiegand интерфейс, сам автономный контроллер со встроенным считывателем установить внутри защищаемого помещения, а второй считыватель - с внешней стороны двери. Запитывается контроллер от источника постоянного тока с напряжением 9-15 В, а для обеспечения бесперебойной работы СКУД рекомендуется использовать дополнительный аккумулятор соответствующей емкости.

Программирование ST-SC030EM в составе автономной СКУД осуществляется либо с помощью мастер-карты, поставляемой вместе с устройством, либо с инфракрасного пульта управления, который заказывается отдельно. В обоих вариантах автономный контроллер позволяет добавлять новые и удалять действующие коды идентификационных карт или их групп. К преимуществам ИК-пульта следует отнести возможность удалять отдельные карты из базы данных контроллера без их физического присутствия, например, в случае их потери.

Для управления электрозамком автономной двери ST-SC030EM оснащен релейным выходом на 6 А и позволяет запрограммировать время его разблокировки. При необходимости, управляющий сигнал на автономный контроллер можно подать с кнопки выхода, которая обычно устанавливается внутри защищаемого помещения. Нажатие на кнопку контроллер воспринимает как команду на разблокировку дверного замка.

Благодаря прочному влаго- и пыленепроницаемому корпусу, новый автономный контроллер может работать в диапазоне температур от -30 до +60 градусов Цельсия при влажности до 95%. Для защиты от атмосферных воздействий все электронные платы ST-SC030EM имеют покрытие из полимерных смол, что позволяет использовать контроллер для построения автономной СКУД с его установкой как внутри помещений, так и в уличных условиях.

Новые автономные контроллеры ST-SC030EM торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 46 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на новые контроллеры, а также считыватели и другое оборудование Smartec для СКУД направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, брелоки, сетевые и автономные контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях