Модернизация производства для глобальной конкуренции

  • 25.04.2017
  • 1437

Вопрос инвестиций в модернизацию производств обсудил с представителем рынка систем безопасности исполнительным директором «Аргус-Спектр» Михаилом Левчуком, ведущий программы «Ракурс» Андрей Левченко на телеканале РБК.

Правительство предлагает ввести общую льготу, для повышения инвестиционной активности: любые компании, инвестирующие в современное производство, смогут рассчитывать на снижение налога на прибыль до 5%. Об этом рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе отчета перед Государственной думой в среду, 19 апреля.

Михаил Левчук подчеркнул важность принятого Правительством решения: «Невозможно повышать производительность без инвестиции в станки, роботы, - отмечает он. Люди получат стимул, чтобы вкладывать в высокопроизводимые рабочие места». Инвестиции в высокопроизводительность оборудования необходимы не для того, чтобы снизить расходы, а для того, чтобы сохранить и улучшить конкурентные позиции, а также своевременно отвечать на спрос рынка, - подытожил Михаил Левчук.

«Аргус-Спектр» - одна из тех компаний, где инвестиции на модернизацию стоят на первом месте. Так, компания стала первым российским предприятием на рынке систем безопасности, получившим бронзовую медаль от Toyota Engineering Corporation(TEC) по оценке внедрения «бережливого производства». А уже в мае на предприятие поступит новая высокотехнологичная линия автоматизированной сборки, что позволит организовать 4 автономных минизавода.

По материалам: РБК

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях