• Главная
  • Дайджесты
  • Системы ОПС. Дайджест. Выпуск #1 (3), 2017

Системы ОПС. Дайджест. Выпуск #1 (3), 2017

  • 20.06.2017
  • 2755

В выпуске: Аналитика рынка систем ОПС и охраны периметра: основные тренды, прогнозы, перспективные направления развития

Memoori: рынок охранной сигнализации и охраны периметра до 2022 года

Memoori: рынок охранной сигнализации и охраны периметра до 2022 годаМировой рынок охранной сигнализации и охраны периметра достиг $ 6,62 млрд в 2016 году и будет расти со среднегодовыми темпами 3,3% в период до 2022 года, говорится в отчете Memoori. Основными драйверами эксперты называют развитие промышленности, достижения в области сенсорных, беспроводных и радиолокационных технологий, а также интеграцию с видеонаблюдением, контролем доступа и наружным освещением.

Радиолокация – глобальный тренд по защите границ

Радиолокация – глобальный тренд по защите границРадиолокационная технология расширяет свое присутствие в сегменте охраны периметра. По мнению экспертов, использование радиолокационных систем, зачастую, гораздо удобнее и эффективнее для обнаружения вторжения, как в изолированных районах, так и в городской черте. Это может оказать существенное влияние на конъюнктуру рынка, особенно на то, как видеонаблюдение применяется для защиты периметра, поскольку радары обладают рядом значимых преимуществ, в том числе перед камерами наблюдения.

Охранная сигнализация станет частью умного дома

Охранная сигнализация станет частью умного домаПодключение систем сигнализации для жилых помещений, согласно прогнозам аналитиков IHS, будет иметь совокупные темпы годового роста в 18%, достигнув $ 7,2 млрд в 2020 году. При этом доля самодельных охранных систем будет снижаться, а охранные сигнализации, входящие в состав умного дома, превзойдут традиционные системы в 2022 году.

"Эволюция рынка тревожной сигнализации угрожает только дилерам, которые отказываются предлагать дистанционное управление и автоматизацию. Для дилеров, которые охватывают умный дом, будет больше возможностей по обслуживанию существующих клиентов для модернизации их систем", - говорит Блейк Козак, главный аналитик IHS Markit.

Видеоаналитика на страже пожарной безопасности

Видеоаналитика на страже пожарной безопасностиНа сегодняшний день, одним из наиболее перспективных направления развития является интеграция систем ОПС с видеоаналитикой. Достоинством установки интегрированных систем является возможность визуально проверить объект при срабатывании пожарных датчиков, уменьшив тем самым количество ложных срабатываний.

Объединенные технологии еще не достигли надежности и зрелости, чтобы быть утвержденными в качестве основного детектора возгорания, но они получили значительное развитие в течение последних 10 лет, и все чаще принимаются клиентами.

TechNavio: развитие рынка пожарной безопасности до 2020 года

TechNavio: развитие рынка пожарной безопасности до 2020 годаАналитики TechNavio прогнозируют стабильный рост мирового рынка оборудования для пожарной безопасности более чем на 7% ежегодно в период между 2016 и 2020 годом.

Следующие несколько лет продемонстрируют рост числа устройств, подключенных к Интернету. Это будет иметь огромное влияние на все отрасли и приведет к увеличению принятия Интернета вещей (IoT) в сегменте ОПС.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях