• Главная
  • Дайджесты
  • Видеонаблюдение. Дайджест. Выпуск # 3 (6), 2017

Видеонаблюдение. Дайджест. Выпуск # 3 (6), 2017

  • 25.08.2017
  • 2408

Видеоаналитика в центре внимания - прогнозы, тренды, условия и преимущества.

Дайджест. Видеонаблюдение

MarketsandMarkets: стремительный рост рынка видеоаналитики

MarketsandMarkets: стремительный рост рынка видеоаналитики "Рынок видеоаналитики вырастет с 2,61 млрд. долларов США в 2017 году до 11,17 млрд. долларов США к 2022 году, при совокупных годовых темпах роста 33,7%", - утверждают аналитики MarketsandMarkets.

Основными драйверами рынка эксперты называют высокий спрос на эффективное видеонаблюдение и государственные инвестиции в новые технологии для повышения инфраструктуры общественной безопасности, а, следовательно, и спрос на эффективные алгоритмы обработки растущего массива данных.

Выдеоаналитика по требованию – новый тренд

Выдеоаналитика по требованию – новый трендЭксперты прогнозируют, что самой эффективной бизнес-моделью будет подключение видеоаналитики по требованию. Видеоаналитика на базе облачных платформ позволяет предоставлять новый вид услуг: разовое обращение за исследованием видео на предмет обнаружения каких-либо событий. Заказчик загружает видеоархив на облачный сервер, где средствами поставщика осуществляется поиск и анализ событий, а также формируется отчет.

Высокое качество видео не обязательно для аналитики

Высокое качество видео не обязательно для аналитикиС ростом разрешающей способности камер наблюдения расширяются возможности и функционал видеоаналитики. Однако, даже частные компании не всегда обладают достаточным бюджетом для оперативной модернизации системы. Поэтому некоторые производители разрабатывают программное обеспечение для анализа видео низкого качества.

"Наши алгоритмы работают даже с видеопотоком, который имеет низкую частоту кадров или низкое разрешение, что традиционно для фрагментов, которые чаще всего используются в уголовных расследованиях. Мы предоставляем полный пакет отчетной документации, включающий аннотацию, редакцию, разъяснение и раскадровку", - говорит Сара Дойл, управляющий директор Kinesense.

Видеоаналитика делает парковки значительно умнее

Видеоаналитика делает парковки значительно умнееАвтоматическое распознавание номерного знака (ALPR) обеспечивает удобство управления транспортными потоками и обслуживания парковок: позволяет отслеживать количество пустых мест на парковке, осуществлять интеграцию с платежными системами и системами онлайн-регистрации на мероприятия.

"ALPR делает парковку умнее и это позволяет сотрудникам правоохранительных органов по парковке работать более эффективно. Раньше, если нужно было узнать, можно ли припарковать автомобиль, это требовало очень много времени на проверку списков. С помощью ALPR все можно делать не глядя. Камеры подтвердят, должен ли быть кто-то в зоне ", - говорит Чарльз Питман, менеджер по маркетингу продуктов в Genetec.

Глубокое обучение увеличивает ценность аналитики

Глубокое обучение увеличивает ценность аналитикиВидеоаналитика на базе искусственного интеллекта позволяет усовершенствовать алгоритмы работы, перейдя от анализа уже случившихся событий к их предупреждению.

"Интеллектуальный поиск в видеоархиве может существенно повысить эффективность видеонаблюдения, так как работа с архивом во многих случаях важнее наблюдения в реальном времени. Решения уже есть, и интерес к ним со стороны рынка постепенно растет. Мы рассчитываем, что в перспективе нескольких лет поиск в видеоархивах станет таким же естественным атрибутом систем видеонаблюдения, как детектор движения", - говорит Андрей Христофоров, коммерческий директор ITV | AxxonSoft.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях