Новые электромеханические замки ST-DB510WMLT для уличных дверей и калиток

  • 30.08.2017
  • 1942

Новый электромеханический замок соленоидного типа с датчиками положения двери и ригеля - ST-DB510WMLT марки Smartec предназначен для установки на уличные двери или калитки и способен работать при температурах до - 35°C. Врезной замок Smartec ST-DB510WMLT является устройством нормально-открытого типа и подходит для дверей, открытых в дневное время и запирающихся на ночь. Новинка оснащена датчиком положения двери, LED-индикатором выхода ригеля, а также таймером для задержки запирания.

Высокий уровень устойчивости этого замка к взлому обеспечивается цилиндрическим цельнометаллическим ригелем из нержавеющей стали диаметром 12,6 мм и его выходом на 17 миллиметров, за счет чего его трудно погнуть и невозможно перепилить. В выдвинутом положении ригель свободно вращается вокруг своей оси и «сопротивляется» перепиливанию. Благодаря силе удержания до 1000 кг ST-DB510WMLT может быть установлен и на тяжелые створки.

В этот электромеханический замок встроен специальный магнитоконтактный датчик, выход которого подключается к контроллеру СКУД. Он срабатывает, когда дверное полотно находится в закрытом положении (т.е. когда его боковая поверхность совмещена с дверной рамой). Таким образом, можно определить положение створки двери или калитки, что используется для подсчета числа посетителей объекта или для подключения двери к системе охранной сигнализации.

Для предотвращения поломки ригеля и дверной конструкции новый электромеханический замок оснащен таймером задержки запирания, который совместно с магнитоконтактным датчиком, обеспечивает своевременный выход ригеля и исключает его срабатывание при открытом положении двери. Таймер позволяет настроить выдвижение ригеля ST-DB510WMLT через 0, 3, 6 или 9 секунд после поступления управляющей команды. Светодиодный индикатор позволяет определить, в каком положении находится его ригель: выдвинут или задвинут.

ST-DB520WMLT имеет прочный корпус, защищенный от пыли и влаги, и рассчитан на бесперебойную работу при внешних температурах от -35°C до +55°С, а нормально-открытый тип обусловливает его широкое применение на объектах, входные зоны которых пропускают много посетителей в течение дня и ограничивают доступ ночью. При этом электромеханический замок блокирует дверь/калитку при подаче на него питания и разблокирует - при снятии. Возможна установка на двери с любым направлением открывания: правые, левые или маятникового типа.

Следует отметить, что наработка на отказ достигает 500 000 циклов, поэтому ST-DB510WMLT будет надежно работать при установке на калитки, ворота или уличные двери, рассчитанные на продолжительную службу. Новый соленоидный замок ST-DB510MLT работает от источника постоянного тока с напряжением 12 В и в дежурном режиме потребляет не более 150 мА, а в пиковом – до 900 мА. Малое потребление энергии замком не оказывает ощутимой нагрузки на источник питания существующей СКУД.

Новые нормально-открытые соленоидные электромеханические замки ST-DB510WMLT уже появились в продаже по розничной цене 66 USD.

Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для СКУД и систем учета рабочего времени можно по электронному адресу info@smartec-security.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях