• Главная
  • Отраслевые новости
  • Компания «Прософт-Биометрикс» приняла участие в V Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

Компания «Прософт-Биометрикс» приняла участие в V Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

  • 21.02.2018
  • 1439

V Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации проводилась в выставочном комплексе Крокус-Экспо 7 и 8 февраля 2018 года. На выставке компания «Прософт-Биометрикс» представила, как традиционные биометрические СКУД, так и комплексные интеграционные решения, которые позволяют повысить уровень безопасности на транспорте.

В первую очередь – это единое интеграционное решение биометрической идентификации пользователя с последующей проверкой его на содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Весь процесс контролируется через видеокамеру.

Компания «Прософт-Биометрикс» приняла участие в V Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

Так же на стенде демонстрировалось новое, совместное с компанией «Промет», решение по автоматизированному управлению доступа к ключам. Его использование, позволит сотрудникам службы безопасности (администраторов) получать не только полную и достоверную информацию о том, кто и когда брал конкретные ключи, а также исключить «человеческий» фактор возникновения ошибки с неверно выданными ключами.

Автоматизированный процесс выдачи ключей позволяет снять непрофильный рутинный функционал с сотрудников безопасности или администраторов ресепшен, благодаря чему повысить качество выполняемой ими основной работы.

В дополнение к традиционным решениям биометрической идентификации по отпечатку пальца и венам ладони было представлено мультимодальное решение биометрической идентификации по лицу и венам ладони. Такое решение может быть использовано для идентификации и верификации личности в самых ответственных местах. Например, на диспетчерских пунктах управления воздушным движением.

Вопросы применения технологий биометрической идентификации «BioSmart» для обеспечения безопасности на воздушном транспорте были рассмотрены на сессии «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта».

С 2017 года согласно постановлению Правительства № 969 от 26.09.2016 все объекты транспортной безопасности, такие как аэропорты и железнодорожные вокзалы, должны оснащаться только сертифицированным оборудованием для обеспечения транспортной безопасности и соответствовать всем требованиям постановления.

Компания «Прософт-Биометрикс» — российский производитель оборудования и разработчик решений информационной и технической безопасности была на выставке единственной компанией, которая уже получила такой сертификат.

Сертификат удостоверяет, что все выпускаемые и прошедшие проверку компоненты биометрической системы контроля и управления доступом «BioSmart» соответствуют требованиям 969-го Постановления Правительства Российской Федерации (пунктам раздела III п.п. 8 – 10, 11 (а – р, т), 12 – 16) и могут применяться на объектах транспортной инфраструктуры.


Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях