Специальный усиленный дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332

  • 20.03.2018
  • 2199

Компания Шлюссельбург, на правах официального дистрибьютора ASSA ABLOY Sicherheitstechnik, представляет новый дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332.

Установка электромеханической защёлки в сертифицированную по противопожарным нормам дверь раньше была невозможна, если в двери не были сделаны установочные отверстия. Любая доработка двери вела к потере сертификата. Инженеры effeff нашли выход, создав DC700G-FT – доводчик с защёлкой 2 в 1.

Специальный усиленный дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332

Этот новый усиленный дверной доводчик был специально разработан для дооборудования огне- и дымозащитных дверей доводчиком и дополнительным электромеханическим запирающим механизмом.

Специальный усиленный дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332

Комплект устройства представляет из себя усиленный кулачковый доводчик со скользящей тягой, в которую встроена специальная электромеханическая защёлка для путей эвакуации и фалевый язычок, встроенный в корпус доводчика. Такая конструкция позволяет легко оборудовать сертифицированную по пожарной безопасности дверь системой контроля доступа или системой путей эвакуации без потери сертификата.

Для того, чтобы установить доводчик DC700G-FT, нет необходимости сверлить в двери новые отверстия - доводчик ставится в отверстия, подготовленные для установки стандартного доводчика. В случае, если установочные отверстия не совпадают с крепежом DC700G-FT, есть специальная пластина-адаптор, которая решит проблему.

Специальный усиленный дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332Специальный усиленный дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332

Встроенная в тягу доводчика электромеханическая защёлка effeff 332 серии имеет высокую механическую прочность и безотказно открывается, даже если на дверь постоянно действует боковое давление (сильный сквозняк, уплотнитель и т.п.) Это имеет огромное значение для обеспечения безопасности при эвакуации в экстренных случаях.

Защёлка оборудована датчиком положения ригеля для мониторинга состояния двери (открыто/закрыто) и датчиком положения якоря для мониторинга разблокировки защёлки (разблокирована/заблокирована). Благодаря наличию встроенных датчиков нет необходимости в установке дополнительных магнитоконтактных датчиков.

Коротко об усиленном доводчике:

  • Доводчик с кулачковым механизмом, с удлиненной монтажной пластиной и встроенным замком с косым ригелем, с удлиненной скользящей тягой, в которую встроена защелка аварийного выхода effeff 332.
  • Предназначен для дооборудования огнеупорных дверей с параллельной тягой.
  • Для одностворчатых дверей шириной 850 - 1.250 мм, (EN 3-6).
  • Монтаж, как со стороны петель, так и с противоположной петлям стороны.

Специальный усиленный дверной доводчик DC700G-FT со встроенной защелкой effeff 332

Все подробности у ООО «Шлюссельбург» по телефону +7-495-7900265 или на сайте: www.schluesselburg.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях