PW-Tag – BLE-метка для дальней Hands free идентификации

  • 15.06.2018
  • 2517

Преимущества идентификации пользователя при помощи мобильного устройства очевидны и эта технология приобретает все большую популярность. Однако стоит отметить ряд существенных ограничений, не позволяющих использовать смартфон в качестве мобильного идентификатора повсеместно.

В первую очередь, это касается объектов с повышенным уровнем безопасности (например, государственные объекты особого значения), где сотрудники согласно внутреннему регламенту вынуждены оставлять мобильный телефон за территорией объекта. Кроме того, есть широкий спектр производственных и обслуживающих организаций, где работнику необходимо будет мыть руки перед каждой идентификацией (строительство, химлаборатория и т.д.) или, согласно санитарно-гигиеническим требованиям, после нее (медицина, пищевая промышленность) – что делает неудобным использование в качестве идентификатора как традиционных карт доступа, так и смартфонов.

PW-Tag – BLE-метка для дальней Hands free идентификации

Востребованность Hands free идентификации не новость для современного рынка СКУД. Но использование технологии BLE (Bluetooth Low Energy) для защищенного обмена данными между считывателем и идентификатором открывает новые возможности для организации бюджетных систем дальней идентификации.

Бесконтактный мобильный идентификатор в форме брелока PW-Tag является уникальной отечественной разработкой, выпускаемой под торговой маркой ProxWay. По технологии BLE осуществляется как процесс обмена данными со считывателем, так и программирование устройства.

PW-Tag имеет малое энергопотребление (батареи CR2302 хватит на 3 года работы) и небольшие габариты.

Для каждой метки можно выбрать один из трех режимов работы:

Режим proximity

Для успешной идентификации PW-Tag необходимо поднести к считывателю на минимальное расстояние (20 сантиметров). Режим подходит для объектов, где точки доступа находятся на небольшом удалении друг от друга и от пользователя (например, коридор административного здания).

Режим Handsfree

Идентификация осуществляется на расстоянии до 1 метра Это режим позволяет решить большинство традиционных задач для крупных производственных объектов. И разговор идет уже не только о системах контроля доступа. На базе оборудования ProxWay можно реализовать эффективную систему учета рабочего времени, патрулирования территории объекта или решить специфические задачи по обеспечению безопасности труда. При этом сотруднику нет необходимости совершать дополнительные действия – достаточно пройти мимо считывателя, имея брелок PW-Tag в кармане или на спецодежде.

Режим auto

Идентификация осуществляется на расстоянии до 7 метров. Этот режим оптимально подходит для автоматизированной идентификации на автомобильном КПП: высокая скорость идентификации, удобство пользователя и низкая стоимость - делают использование технологии BLE одним из наиболее перспективных направлении в сегменте СКУД.

Использование меток не только дает возможность Hands free идентификации водителя, но и позволяет осуществлять некоторые функции трекинга неодушевленных объектов и использоваться в логистике. Так, например, PW-Tag позволяет отследить, в каком из цехов сейчас работает погрузчик, на каком объекте находится спецтехника и т.п.

Рекомендуемая розничная цена бесконтактного идентификатора PW-Tag составляет всего 39 рублей!

Устройство совместимо со всеми BLE-считывателями торговой марки ProxWay.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях