Алгоритм TRK от Dahua Technology признан лучшим в отслеживании множества объектов

  • 22.08.2018
  • 1716

Алгоритм TRK от Dahua Technology, ведущего мирового производителя оборудования и решений в области видеонаблюдения, установил мировой рекорд и занял 1-е место в нескольких испытаниях по отслеживанию потока пешеходов, состоявшихся 2 августа 2018 года.

Алгоритм TRK от Dahua Technology признан лучшим в отслеживании множества объектов

Алгоритм TRK продемонстрировал точность отслеживания множества объектов (MOTA) 54,1 ± 13,0%. Результаты опубликованы на официальном сайте Benchmark Multiple Object Tracking (MOT).

Benchmark Multiple Object Tracking (MOT)

Об испытаниях MOT

MOT (отслеживание множества объектов) – это платформа тестирования алгоритмов, созданная Швейцарским Технологическим Институтом Цюриха, Университетом Аделаиды и Дармштадским Технологическим Университетом. Она предназначен для оценки эффективности алгоритмов отслеживания потоков пешеходов в сценариях видеонаблюдения. Являясь одной из самых авторитетных платформ, MOT сотрудничает с различными компаниями и научными учреждениями, специализирующиеся на развитии искусственного интеллекта.

Об алгоритмах MOT

Алгоритмы отслеживания объектов – это ключевая технология в структурированной видеоаналитике. Принцип основан на том, чтобы использовать изначальную информацию о положении объекта с дальнейшим отслеживанием его перемещения с течением времени с последующими объединением данных, их анализом, для определения траектории движения и сопутствующей информации. Алгоритм отслеживания множества объектов управляет ассоциацией траекторий всех целевых объектов в видеоряде.

В рамках подготовки к этим испытаниям, компания Dahua Technology улучшила технологию deep learning, основываясь на преимуществах функций обнаружения цели, распознавания лица, поиска по изображению и других. Совмещение и усовершенствование технологий значительно повысило эффективность отслеживания. Улучшенное решение таких задач, как недостаточное освещение, деформация, изменение освещения, хаотичное движение, чрезмерное движение, широко применяется в недавно выпущенных интеллектуальных продуктах Dahua – видеокамерах, видеорегистраторах и серверах, которые основаны на алгоритмах структурирования видеоданных.

Инновации – это фундамент развития компании, а также ее источник успеха. Победа в испытаниях MOT закрепляет позицию Dahua Technology как ведущего производителя в области отслеживания объектов. В рамках реализации миссии «Безопаснее общество. Качественнее жизнь» Dahua Technology продолжит фокусироваться на своих главных ценностях - «Инновации. Качество. Сервис» - чтобы служить партнерам и клиентам по всему миру.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях