Axis Communications подвела итоги десяти лет работы в России

  • 29.10.2018
  • 1023

Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, подвела итоги десяти лет работы в России и представила решения в области сетевого видеонаблюдения для различных сфер, включая транспорт, розничную торговлю и критическую инфраструктуру, в рамках Партнерского Дня Axis 2018, который прошел 23 октября 2018 года.

В мероприятии, посвященном видеонаблюдению и безопасности, традиционно приняли участие ведущие представители отрасли и специалисты Axis, а также партнеры и заказчики компании.

Мероприятие открыли Алексей Майоров, ди⁠ректор по продажам России Axis Communication, и Анна Форсберг, региональный ди⁠ректор Axis Communications в Восточной Европе. В приветственном слове Алексей Майоров напомнил о том, что российский офис компании открылся десять лет назад, в 2008-м году, и рассказал о глобальных результатах работы Axis за этот период.

Компания неизменно показывала уверенный рост: 18% в 2008-м году и 17% в прошлом, 2017-м. На глобальном уровне за десять лет объем продаж вырос в четыре раза – с $217 млн до $947 млн, количество партнеров увеличилось с 24 000 до 90 000, а штат компании теперь насчитывает более 3 тысяч сотрудников по сравнению с 700-ми в 2008-м.

Алексей Майоров отметил основные тренды рынка сетевого видеонаблюдения в России, в том числе рост конкуренции среди производителей видеокамер и программного обеспечения и переход от предоставления продуктов видеонаблюдения к комплексным решениям, повышающим эффективность работы компании.

Он также наметил планы российского офиса Axis на будущее: «Бизнес – это бесконечная игра, где главной целью является продолжить участие, а не выиграть на короткой дистанции. Мы считаем, что для нас и сетевого видеонаблюдения у российского рынка большой потенциал, и мы выстраиваем долгосрочные стратегии на десять, пятнадцать лет вперед. Axis Communications уже 30 лет на рынке, 20 лет в сетевом видеонаблюдении, 10 лет в России, и все только начинается», — сказал он.

Axis представила технические новинки и решения для основных направлений, в которых она работает, — критическая инфраструктура (добыча полезных ископаемых, промышленность, oбъекты ТЭК и продуктов питания), транспорт и розничная торговля – в том числе возможности аналитических инструментов и защиты цифровых данных. Часть представленных продуктов производится на заводе Jabil в Твери, собственном производстве компании в России.

Кроме того, гостям мероприятия было предложено поучаствовать в бизнес-игре: они могли выбрать одно из четырех основных направлений, в которых работает Axis Communications, – критическая инфраструктура, транспорт, medium business и ритейл – и потренироваться в самостоятельной разработке решений для интересующей их отрасли.

Партнерский день Axis Communications посетили более 200 кoнечных пoльзoвателей и представителей компаний.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях