• Главная
  • Редакционные материалы
  • Продукты и решения Axis Communications в обзоре «Системы безопасности аэропорта»

Продукты и решения Axis Communications в обзоре «Системы безопасности аэропорта»

  • 24.01.2019
  • 1700

Аэропорт является одним из наиболее сложных объектов при организации системы безопасности.

Широкий спектр вопросов безопасности в местах большого скопления людей, особенно в свете растущих террористических угроз, делает предотвращение несанкционированного доступа, а также раннее обнаружение подозрительных действий наиболее насущными проблемами безопасности для операторов аэропортов. Кроме того, решение этих задач должно находиться в соответствии с эксплуатационными требованиями, такими, например, как своевременная регистрация.

Продукты и решения Axis Communications в обзоре «Системы безопасности аэропорта»

По данным Бюро статистики транспорта министерства транспорта США в 2017 году внутренние воздушные перевозки достигли рекордного уровня в 741,6 млн. пассажиров, и этот показатель продолжает расти. Соответственно, множатся и проблемы, связанные с безопасностью, и частота их возникновения.

Современные технологии видеонаблюдения могут стать огромным подспорьем в отслеживании подозрительных объектов или людей и оповещении персонала о внезапных изменениях их поведения или нарушениях доступа. Интеллектуальные решения видеоаналитики объединяют в одной интегрированной системе то, что ранее было разрозненными инструментами обеспечения безопасности, - камеры наблюдения, охранную сигнализацию, периметровые системы, системы контроля и управления доступом. Благодаря этому решается много текущих задач.

Продукты и решения Axis Communications в обзоре «Системы безопасности аэропорта»

Так по заданию службы авиационной безопасности для повышения антитеррористической защищенности, предотвращения хищений, а также обеспечения технологической безопасности компанией «ЭкоПрог» был создан интегрированный комплекс систем для новых терминалов аэропорта Внуково, составной частью которого является система видеонаблюдения на базе 2100 сетевых камер Axis.

Продукты и решения Axis Communications в обзоре «Системы безопасности аэропорта»

Что касается видеонаблюдения на подступах к терминалам, здесь качество картинки является определяющим, так как потом изображение используется или в работе оператора, или для анализа в автоматических системах распознавания. Для решения различных задач, таких как необходимость распознать человека, понять траекторию его движения или идентифицировать в автоматическом или ручном режиме номер автомобиля - Axis Communications рекомендует прочную сетевую камеру AXIS P1365-Е Mk II предназначенную для работы на улице (от -40°C до +50°C) и обеспечивающую отличное качество изображения с высокой детализацией даже при слабом освещении.

Подробнее об особенностях организации, функционале и предъявляемых заказчиком требованиях читайте в тематическом обзоре: «Системы безопасности аэропорта»

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях