• Главная
  • Редакционные материалы
  • Рынок контроля доступа: тренды 2019 года

Рынок контроля доступа: тренды 2019 года

  • 25.01.2019
  • 2565

Рынок контроля доступа довольно консервативен и медленно адаптируется к последним технологическим тенденциям. Одна из основных причин этого явления заключается в скорости модернизации СКУД организациями, поскольку они не обновляют системы контроля доступа так же регулярно, как обновляют другие технологии, такие, например, как мобильные телефоны.

Однако, понимание рисков, связанных с устаревшими платформами и повышение осведомленности о преимуществах безопасности приводит к тому, что рынок станет более открытым для новых технологий в 2019 году.

Рынок контроля доступа: тренды 2019 года

"Традиционный контроль доступа все еще отстает на 10 лет от других сегментов рынка систем безопасности. Однако, в критических точках для обеспечения безопасной среды необходимо обновление технологий. Новые технологии имеют более жесткие правила безопасности и в течение следующих 12-18 месяцев, и я думаю, мы увидим существенный скачок", - утверждает Гаопин Сяо, директор по продажам Азиатско-Тихоокеанского региона в AMAG Technology.

Беспроводные замки

Беспроводные замки

Беспроводные замки уже далеко не новинка на рынке СКУД. Представляя собой комбинацию традиционного запирающего устройства и считывателя, они отлично зарекомендовали себя в гостиничном бизнесе и привлекают все больше внимания коммерческих организаций и крупных промышленников. Кроме того, беспроводные замки обладают рядом неоспоримых преимуществ.

"Легкость, с которой можно провести развертывание беспроводной СКУД делает эксплуатационные расходы карликовыми по сравнению со старыми кабельными методами установки системы. Также, беспроводные замки предлагают быстрый способ создания временных сред контроля доступа, которые можно так же быстро удалить или перенести в другое место", - говорит Джейсон Спилфогель, директор по управлению продуктами в Identiv.

Интеграция физического и логического доступа

Интеграция физического и логического доступа

Необходимость обеспечения безопасности доступа на уровне приложений является одним из наиболее актуальных вопросов, особенно в свете роста сетевых систем и использования облачных сервисов, а также возрастающего количества кибератак.

При этом, большинство организаций полагается на разрозненные системы идентификации, используя отдельные платформы для корпоративных приложений, баз данных физического доступа и т. д. – вместо комплексного подхода к обеспечению безопасности.

"Решения, основанные на глобальной политике доступа, использующей как физическую, так и цифровую контекстную информацию, - это то, что мы могли бы представить себе в будущем. Аутентификацию необходимо более тесно интегрировать в управление доступом, чтобы обеспечить потребности организаций по снижению рисков и увеличить удобство для конечных пользователей, которые сейчас испытывают нагрузку от использования большого количества приложений", - говорит Франсуа Ласнье, старший вице-президент управления идентификацией и доступом в Gemalto.

И другие тренды

Рынок контроля доступа: тренды 2019 года

Другие тенденции, представляющие, по мнению экспертов, интерес в этом году, включают:

  • постоянный рост сетевых решений на базе IP;
  • постоянный спрос на облачные решения и их принятие по сравнению с традиционными локальными решениями;
  • повышение интеллекта в конечных устройствах благодаря улучшениям технологий питания и обработки данных;
  • мобильный доступ и его способность способствовать дальнейшему сближению физической и логической безопасности;
  • включение продвинутого машинного обучения и искусственного интеллекта;
  • а также рост использования биометрии.

Резюме

Не смотря на низкую скорость трансформации систем контроля доступа, высокие требования к современным системам безопасности обеспечивают все большее принятие современных технологических трендов среди конечных потребителей, стимулируя спрос на более функциональные устройства и программные продукты.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях