IDIS: Большинство пользователей предпочитают использовать кодек Н.265 в гибридном режиме работы

  • 25.02.2019
  • 1253

Согласно опросу, проведенному в рамках выставки IFSEC 2018, большинство конечных пользователей систем видеонаблюдения IDIS предпочитают использовать кодек Н.265 в гибридном режиме работы.

За счет использования гибридного режима кодека H.265, передача данных для прямой трансляции на удаленные рабочие места осуществляется в кодеке Н.264, что означает существенное снижение затрат на дорогостоящее сетевое оборудование. Такой режим работы позволяет соответствовать как кодеку H.265, так и давно установленному стандарту H.264.

Кодек H.265, также известный как High Efficiency Video Coding (HEVC), использует более совершенные алгоритмы сжатия видео и, при одинаковом визуальном качестве, может кодировать видеофайлы в два раза эффективнее и с более низким битрейтом, чем его предшественник H.264. 

Уменьшение пропускной способности и сокращение потребления объема памяти почти на 50% является важным шагом вперед, учитывая постоянно растущие требования к хранению файлов. Очевидно, что H.265 позволяет наиболее эффективно сжимать кадры больших размеров, что позволяет реализовать ULTRA HD решения, такие как 4K и, возможно, 8K.

Один из посетителей выставки, являющийся конечным пользователем отметил, что выбор кодека должен зависеть от возможностей установленных VMS для эффективного хранения и воспроизведения отснятого материала.

«Компания IDIS при расширении линейки 4K планировала решить проблему связанную с ограничением объема памяти и пропускной способности при использовании камер с более высоким разрешением, поэтому специально был разработан IDIS Интеллектуальный кодек, а также внедрен гибридный режим работы кодека H.265. 

Гибридный режим является важной функцией, потому что декодирование данных в H.265 в VMS требует примерно вдвое больше мощностей при просмотре прямой трансляции по сравнению с H.264», – комментирует Джейми Барнфилд, директор по продажам IDIS в Европе.

IDIS: Большинство пользователей предпочитают использовать кодек Н.265 в гибридном режиме работы

IDIS Интеллектуальный Кодек является улучшенной технологией видеокомпрессии, расширяющей возможности 4К и FullHD IP-видеокамер и сетевых видеорегистраторов, и без того обеспечивающих 50% экономию за счёт поддержки кодека H.265. IDIS Интеллектуальный Кодек снижает минимальный битрейт кодека H.265 еще на 30%

Если при этом будет активирована еще и функция IDIS M.A.T. (Motion Adaptive Transmission/ Адаптивная передача данных), снижающая частоту кадров при отсутствии движения, это приведет к еще большему сжатию. Поэтому в зависимости от обстановки и разрешения, в связке с IDIS M.A.T.+ IDIS Интеллектуальный Кодек позволяет сэкономить до 90% ресурсов в сравнении с кодеком H.264. Чем кадр проще и меньше движения, тем большая компрессия.

В результате конечные пользователи могут без проблем перейти на видеокамеры более высокого разрешения, например, при переходе с 2Мп на модели 4K/8K они получат в четыре раза большее разрешение изображения и при этом снизят в два раза требования к пропускной способности.

Какие стандарты сжатия видео вы используете?*

IDIS: Большинство пользователей предпочитают использовать кодек Н.265 в гибридном режиме работы

* Опрос проведен в рамках выставки IFSEC 2018

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях