Axis Communications запускает долгосрочную поддержку программного обеспечения для камер видеонаблюдения

  • 01.04.2019
  • 1082

Axis Communications объявила о том, что теперь предлагает своим клиентам программу долгосрочной поддержки встроенного ПО, которая не будет требовать дополнительных надстроек.

Это позволит сохранить защищенность устройств без нарушения интеграции со сторонним программным обеспечением. Такой способ обновления ПО распространен в IT-сфере, но редко применяется в области безопасности.

Axis Communications запускает долгосрочную поддержку программного обеспечения для камер видеонаблюдения

Отказ клиентов от обновления прошивки, вызванный дополнительными работами по обеспечению совместимости ПО после обновления, может приводить к уязвимостям. Для решения этой проблемы компания Axis Communications предлагает программу долгосрочной поддержки встроенного ПО (Long Term Support Firmware – LTS Firmware)

Axis Communications запускает долгосрочную поддержку программного обеспечения для камер видеонаблюдения

В рамках программы клиенты будут получать исправления ошибок и уязвимостей текущей версии встроенного ПО, при этом функциональность программного обеспечения камер остается неизменной.

«Безусловно, решение о том, обновлять прошивку или нет, сопряжено со сложностями, обусловленными особенностями каждой конкретной организации. Хотя опасения, связанные с непрерывностью функционирования бизнеса, имеют под собой почву. Программа долгосрочной поддержки демонстрирует нашу готовность идти навстречу клиентам», -- отметил глобальный менеджер по продуктам Axis Communications Себастьян Хултиквист.

Пользователи программы получат защиту системы благодаря исправлению ошибок и устранению уязвимостей, а также уверенность в неизменности системы, поскольку функции камеры не затрагиваются. Обновления долгосрочной прошивки будут выпускаться каждые 12–18 месяцев

Последующие большие и малые обновления по программе долгосрочной поддержки будут предназначены исключительно для улучшения стабильности и исправления уязвимостей. В будущем клиенты смогут переходить на новые линейки прошивок по мере их выхода, что даст им возможность обновлять и функционал оборудования.

Помимо LTS-версии встроенного ПО, продолжит существование и так называемая «активная» версия (Active Firmware), которая в каждом новом релизе, помимо исправлений ошибок и уязвимостей, может содержать и обновление функционала устройства. 

Как правило, эта версия используется для работы с собственным программным обеспечением Axis Camera Station и другими программными платформами, где интеграция камер и ПО выполнена на достаточно глубоком уровне.

Узнать, как выбрать и скачать новейшую версию «активной» прошивки или прошивки LTS, можно на странице http://www.axis.com/support/firmware.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях