• Главная
  • Отраслевые новости
  • В Подмосковье обсудили подготовку к III научно-техническому форуму «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации»

В Подмосковье обсудили подготовку к III научно-техническому форуму «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации»

  • 19.04.2019
  • 922

Заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Бабкин провел выездное совещание с участниками межведомственной рабочей группы по подготовке к III научно-техническому форуму «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации».

Участники совещания провели рекогносцировку местности для размещения экспозиций, определили участки демонстрации технических характеристик выставочной продукции, развертывания полевой кухни, проведения деловых, спортивно-массовых и других мероприятий, обсудили текущие организационные вопросы.

«День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации-2019» пройдет 23-25 мая в подмосковной Балашихе на площадке учебного центра Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. Его организаторами выступают Росгвардия и МВД России. По традиции свои высокотехнологичные инновационные разработки и готовую продукцию представят ведущие отечественные производители вооружения и специальной техники.

Заявки на участие уже подтвердили предприятия, выполняющие государственный оборонный заказ в интересах Росгвардии и других силовых структур: ведущие холдинги государственной корпорации «Ростех» -  концерн «Калашников» и научно-производственное объединение «Высокоточные комплексы»,  автомобильный завод «Урал», «Научно-производственное объединение специальных материалов», «Русская медицинская корпорация» и другие крупные профильные организации.

Для комфортного размещения и удобной навигации выставочная продукция, в том числе новейшие системы охраны объектов, многоцелевые летательные аппараты и беспилотные комплексы, технические средства охраны, медицинское обеспечение, РХБ защиты и разведки, специальная радиоэлектроника и многие другие разработки, будет представлена на 14 тематических направлениях – кластерах.

Формат предстоящего форума традиционно включает экспозиционную, деловую и демонстрационную части. Так в соответствии с решением Военно-промышленной комиссии при Президенте Российской Федерации на полях Форума состоится заседание Совета главных конструкторов по системе сухопутной составляющей сил общего назначения и Межведомственной рабочей группы по выработке перспективных технических требований к боевой экипировке военнослужащих и ее отдельным системам и проведению испытаний в условиях, приближенных к реальному боевому применению.

Для обсуждения актуальных маркетинговых вопросов и развития сотрудничества также предусмотрено проведение мультимедийных презентационных программ и мастер-классов компаний-участниц с возможностью демонстрационных показов. Это позволит заказчикам на практике в полевых условиях оценить представленную продукцию.

Мероприятия, проводимые в рамках «Дня передовых технологий», будут носить не только ознакомительный характер, но и иметь практическое применение. Лучшие образцы после апробации поступят на вооружение Росгвардии и других правоохранительных органов нашей страны. Это позволит повысить эффективность их служебной деятельности, а также послужит успешным фактором обеспечения безопасности государства и его граждан. 

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях