Новые ИК-барьеры ST-SA034BB-MC с двумя частотными каналами

  • 08.05.2019
  • 1759

В линейку оборудования Smartec для систем охранной сигнализации включены универсальные инфракрасные барьеры ST-SA034BB-MC, рассчитанные на работу, как внутри помещений, так и снаружи. Новинки работают в широком диапазоне температур, имеют защищенный по IP65 корпус, и оборудованы тамперным контактом и датчиком вскрытия.

Эти ИК-барьеры осуществляют детекцию вторжения с помощью 4-х ИК-лучей, а для минимизации ложных срабатываний в них программно реализованы алгоритмы адаптации к внешним условиям. Благодаря тому, что ST-SA034BB-MC не «привязаны» к приемно-контрольным приборам определенных производителей, они могут работать в любых системах охранной сигнализации.

Новые ИК-барьеры ST-SA034BB-MC с двумя частотными каналами

Активные ИК-барьеры Smartec расчитаны для защиты залов и витрин магазинов, банков, музеев и др. Кроме того, они будут незаменимы для защиты помещений, в которых постоянно находятся домашние животные, из-за чего установка объемных датчиков не допустимо. 

Кроме того, новые ИК-барьеры могут заменить физическую охрану объекта, поскольку их можно использовать для регистрации вторжений через любые точки прохода, в том числе окна, двери и т.д. Благодаря этому, расходы на приобретение барьеров перекрывают исключением оплаты услуг охраны.

Простота установки и настройки ИК-барьеров Smartec ускоряет процесс их инсталляции. Они рассчитаны для настенного монтажа с возможностью регулировки положения в горизонтальной плоскости в пределах ±90°, имеют DIP-переключатели для выбора рабочей частоты, мощности излучения и др., и снабжены светодиодом и зуммером для индикации своего текущего состояния. 

Для сигнализации попыток вскрытия устройства или его отрыва от монтажной поверхности ИК-барьер оборудован тамперным контактом, при прерывании которого мгновенно отправляется тревожный сигнал на контрольную панель охранной сигнализации.

Универсальная конструкция ST-SA034BB-MC с классом защиты IP65 позволяет использовать этот ИК-барьер для детекции пересечения границ как на улице, так и в помещениях. При этом максимальное расстояние между инфракрасным излучателем и приемником устройства может составлять 30 метров на улице, а в помещении — до 90

Стоит отметить, что ST-SA034BB-MC стабильно работает при внешних температурах воздуха от -25°С до +60°С и влажности 10-95%, а за счет реализации алгоритма автоадаптации к условиям окружающей среды, исключает из тревожных событий дождь, снег и сильные порывы ветра.

При создании «виртуальной стены» по внешнему периметру охраняемых объектов и их защиты от несанкционированного вторжения ST-SA034BB-MC формирует 4 ИК-луча и очень узкую зону обнаружения движения. При этом тревожный сигнал о нарушении «границы» активируется перекрытием двух соседних лучей ИК-барьера. Следует отметить, что возможность выбора частотного канала позволяет «перекрывать» периметр со сложной конфигурацией. При этом комбинируемые ИК-барьеры Smartec не оказывают взаимного влияния друг на друга.

Розничная цена на инфракрасные барьеры Smartec ST-SA034BB-MC составляет 2 714 руб. Для получения дополнительной информации о новинках и другом оборудовании для систем охранной сигнализации марки Smartec обращайтесь по электронному адресу info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях