Техника для Биг-Бена: сделано в финляндии!

  • 30.08.2019
  • 1115

28 августа исполнительный директор "Аргус-Спектр" Михаил Левчук продемонстрировал Министру внешней торговли и развития Финляндии Вилле Скиннари производственные мощности нового завода "Аргус-Спектр" в Савонлинне и первые приборы, выпущенные в Финляндии.

Парламент Великобритании (Биг Бен), резиденция королевы в Шотландии, Королевский театр Бельгии, университеты Кембридж и Итон, аэропорт Франкфурт-на-Майне, Цирк Дю Солей, станция «Восток» в Антарктиде, Эрмитаж и Третьяковская галерея — все эти объекты защищает от пожаров оборудование российской компании "Аргус-Спектр", которое теперь будет производиться и в Финляндии.

Вместе с Министром Вилле Скиннари 28 августа завод "Аргус-Спектр" в Савонлинне посетили мэр города Савонлинна Янне Лайне, депутат парламента Финляндии Кай Турунен, депутат парламента Ким Берг, Торговый представитель РФ в Финляндии Сергей Синельников и старший советник Посольства России в Финляндии Аркадий Сундеев.

Техника для Биг-Бена: сделано в Финляндии!

Мировой лидер в производстве беспроводных систем для спасения жизни

25 лет "Аргус-Спектр" разрабатывает и производит высокотехнологичные системы для спасения жизни людей в случае пожаров. На сегодняшний день это 150 тыс. оснащенных объектов по всему миру и 7 млн. проданных радиоканальных устройств. Системы компании охраняют как знаковые объекты, например, Парламент Великобритании (Биг Бен), так и социальные объекты по всему миру. В России благодаря внедрению противопожарных технологий "Аргус-Спектр" количество жертв в больницах, школах, домах престарелых сократилось в 14 раз!

Головной офис "Аргус-Спектр" находится в Санкт-Петербурге, где над разработкой и производством работают свыше 300 человек. Сотрудники компании дважды становились лауреатами премии Правительства РФ в области науки и техники. За свою систему производства "Аргус-Спектр" получил бронзовую медаль Toyota Engineering Corporation (TEC). Благодаря инициативе компании в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете действует кафедра "Радиофизические методы защиты объектов", которая 20 лет готовит специалистов отрасли.

Техника для Биг-Бена: сделано в финляндии!

Беспроводные технологии – глобальный тренд

В Финляндии компания "Аргус-Спектр" намерена производить беспроводные системы сигнализации, оповещения и локализации, в том числе для эвакуации людей с ограниченными возможностями.

Беспроводные технологии – это мировой тренд в области противопожарной охраны. Такие системы обеспечивают самый высокий уровень защиты и надежности.
Когда провода не справляются и перегорают – часто в самом начале пожара, беспроводные системы продолжают работать и передавать сигнал
, – подчеркнул исполнительный директор "Аргус-Спектр" Михаил Левчук. – Технологии, которые мы планируем производить на заводе в Савонлинне, – это беспроводные системы нового поколения, предназначенные в том числе для эвакуации людей с ограниченными возможностями, тех, кто в экстренных ситуациях не может самостоятельно покинуть здание.
Такие системы помогают спасателям определить местоположение людей в здании, а также получить от них сигнал о помощи
.

Новый завод в Савонлинне: 100 новых рабочих мест

Запуск серийного производства в Савонлинне планируется в ноябре 2019 года. В августе на заводе была выпущена первая опытная партия оборудования. В настоящий момент "Аргус-Спектр" успешно проходит сертификацию на соответствие мировым охранно-пожарным стандартам. Сертификация проводится ведущим мировым центром – компанией LPCB/BRE Global LTD (Великобритания). На текущий момент на 80% завершено тестирование основных образцов продукции, идет подготовка к аудиту предприятия.

Техника для Биг-Бена: сделано в Финляндии!

О планах "Аргус-Спектр" открыть завод в Финляндии было объявлено в марте 2019 года, когда между администрацией города и предприятием был заключен договор о сотрудничестве. На пресс-конференции, посвященной запуску нового завода, присутствовали Министр финансов Финляндии Петтери Орпо, депутат парламента Финляндии Кай Турунен, мэр города Савонлинна Янне Лайне и и. о. Торгового представителя РФ в Финляндии Сергей Синельников.

На новом предприятии будет создано 100 новых рабочих мест, – заявил генеральный директор Argus Spectrum International Харри Лаукканен. – При поддержке администрации города Савонлинна и совместно с профессиональным колледжем SAMIedu запущена образовательная программа по подготовке специалистов для работы на новом высокотехнологичном производстве. В мае первый поток студентов прошел стажировку на производственных площадках компании "Аргус-Спектр" в Санкт-Петербурге.

Программа обучения рассчитана как на специалистов в области электротехники и автоматизации, повышающих свою квалификацию, так и на тех, кто получает первое образование. Поддержку в разработке учебного курса также оказывает Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, с которым компания "Аргус-Спектр" ведет многолетнюю работу по подготовке специалистов в области радиофизики и информационных технологий.

Техника для Биг-Бена: сделано в финляндии!

Кейс компании «Аргус-Спектр» считаем одним из самых успешных примеров того, как российские высокотехнологичные компании могут выходить на рынки стран Европейского союза, – прокомментировал и.о. Торгового представителя РФ в Финляндии Сергей Синельников. – По моему мнению, бизнес-модель, в которой локализация производства на высоконкурентном местном рынке открывает возможности экспорта в третьи страны, является наиболее перспективной в современных условиях.

Создание нового высокотехнологичного предприятия в Савонлинне – пример взаимовыгодного сотрудничества двух стран: для Финляндии это значительные инвестиции в развитие промышленности, а для российского предприятия – расширение экспортного направления и увеличение объемов выпускаемой на экспорт продукции на 50 млн. евро в год.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях