Форум «Технологии безопасности-2008». Пост-релиз

  • 14.02.2008
  • 2722

Причины, по которым компания ACUMEN Int. Corp. выступила генеральным спонсором «ТБ-2008», кто следил за боями роботов-андроидов, новые решения для видеонаблюдения от «Полисет-СБ», самые новые охранные системы ведущих мировых производителей от АРМО, лауреаты конкурса на «Лучшее инновационное решение в области технологий безопасности-2008», передовые разработки в области биометрии от Вокорд, 2 цветные IP-камеры WINLAN, IP-камеры Axis и новые решения от BestDVR  - краткий обзор Форума «Технологии безопасности-2008» от Techportal.Ру

С 5 по 8 февраля в МВЦ Крокус-экспо прошел XIII Международный форум «Технологии безопасности». Форум проходил при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, МИД РФ, МВД РФ.

Февральский Международный форум «Технологии безопасности–2008» —  крупнейшее выставочное мероприятие в России, странах СНГ и Восточной Европы. Он объединяет самую большую в стране отраслевую специализированную выставку технических средств и услуг в области обеспечения безопасности, не имеющую аналогов деловую программу и медиапроекты. В этом году Форум посетило порядка 25 тысяч человек. Всё это — основные причины, по которым компания ACUMEN Int. Corp. выступила генеральным спонсором «ТБ-2008».

Захватывающие бои роботов-андроидов привлекали внимание специалистов не только зрелищностью, но и возможностью оценить качество работы инновационных технологий видеоконтроляНа форуме «Технологии безопасности» стенд компании DSSL, как магнит, притягивал к себе внимание посетителей. Захватывающие бои роботов-андроидов привлекали внимание специалистов не только зрелищностью, но и возможностью оценить качество работы инновационных технологий видеоконтроля.

Обзорная и поворотная камеры видеонаблюдения в онлайн-режиме следили за боями роботов, а полученная видеоинформация использовалась для дальнейшей обработки и анализа интеллектуальными технологиями. Мощный аналитический детектор SIMT непрерывно выделял и сопровождал движение роботов по рингу, передавая их координаты поворотным видеокамерам SpeedDome, включенным в комплекс ActiveDome. Далее автоматически увеличенные изображения крупным планом транслировались на плазменные панели и записывались в архив с максимальным разрешением.

Кроме того, на стенде TRASSIR специалисты смогли оценить целый ряд новых технологий и продуктов, среди которых:

  • IP-видеокамера TRASSIR Lancam CD-812 c CCD матрицей и поддержкой SD карты
  • Станция централизованного мониторинга TRASSIR CMS
  • Решение для банкоматов и крупных распределенных систем на базе специализированного IP-видеосервера TRASSIR Lanser-4HDD
  • Гибридный DVR, объединяющий в одном ПК платы видеоввода с аппаратной компрессией и IP-видеоустройства
  • IP-видеосерверы TRASSIR Lanser-1Real и Lanser-4M с поддержкой SD карты для локальной записи.

    Уже несколько лет система TRASSIR завоевывает высшую награду конкурса «Лучшее инновационное решение» в номинации "Системы наблюдения и охранного телевидения". И 2008 год не стал исключением.

    На протяжении многих лет компания «Полисет-СБ» является участником Международного форума «Технологии безопасности», крупнейшего выставочно-конгрессного мероприятияНа протяжении многих лет компания «Полисет-СБ» является участником Международного форума «Технологии безопасности», крупнейшего выставочно-конгрессного мероприятия.

    На стенде компании «Полисет-СБ» была представлена вся линейка цифровых регистраторов POLYVISION: PVDR-0452/0852/1652 — 4-х, 8-ми, 16-ти канальные машины эконом-класса, PVDR-0463/0863/1663 — регистраторы среднего класса с поддержкой программы X-press, а также устройства Light-версии, которые отличаются от базовых моделей меньшим количеством аудиоканалов и поддержкой только двух жестких дисков, что позволяет снизить цену регистратора без потери качества.

    Помимо цифровых устройств записи торговой марки POLYVISION, компания «Полисет-СБ» представила линейку цифровых регистраторов PINETRON. В серии M1000 представлены решения для 4-х, 8-ми и 16-ти каналов видео с MPEG-4 сжатием и поддержкой сетевых протоколов: DHCP, Static IP, PPP(PSTN).

    Большой интерес у посетителей выставки вызвали новинки — уличные видеокамеры российского производства торговой марки Новвидео. В линейке представлены черно-белые и цветные камеры стандартного и высокого разрешения, с объективом без диафрагмы и с АРД, а также камеры с функцией «День-Ночь».

    Кроме уличных камер Новвидео, на С3.3 были продемонстрированы новинки, представленные под торговой маркой VISION. Это, прежде всего, купольные ИК-камеры уличного исполнения VDA 90CSHR и VDA 110 TH.

    В рамках форума «Технологии безопасности-2008» компания «АРМО-Системы» представила новинки оборудования для охранных систем различного назначения, включая системы видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации ведущих мировых производителей. На стенде демонстрировался весь спектр оборудования марки Smartec для охранных систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности, новейшие решения компании Lenel для организации системы контроля доступа, а также системы охранно-пожарной сигнализации Simplex, Satel и Vesda для защиты объектов различного назначения.

    Особый интерес у посетителей выставки вызвала охранная камера «день-ночь» Smartec STC-3650 Xtreem, которая может осуществлять видеонаблюдение при температурах от -40 до +50 градусов Цельсия и интегрироваться в охранные системы любой конфигурации. В STC-3650 Xtreem используются две высокочувствительные CCD-матрицы компании Sony – цветная SuperHAD и черно-белая ExViewHAD, а также встроенная ИК-подсветка, поэтому охранная камера круглосуточно формирует видео, близкое к идеальному. Уникальность камеры заключается в применении принципиально новой двухсенсорной конструкции и специального прецизионного механизма, осуществляющего автоматическое перемещение сенсоров относительно объектива, в зависимости от показаний датчика освещенности.

    В разделе охранно-пожарной сигнализации демонстрировалась работа оборудования и систем таких известных марок, как: Simplex, Satel и Vesda. Особое внимание посетителей выставки привлекли охранные системы сигнализации, построенные на базе оборудования польской компании Satel, которое ориентировано под разные охраняемые площади от офисных зданий и бизнес-центров до коттеджей и квартир. Из последних новинок Satel на стенде была представлена охранно-пожарная панель Integra-128 WRL с встроенным GSM-модулем и трансивером для связи с беспроводными устройствами ABAX и системой контроля доступа. Наибольший интерес охранные системы Satel вызвали у представителей компаний, осуществляющих охранный мониторинг объектов микрорайона, коттеджных поселков, сетевых магазинов и др.

    Среди новинок систем контроля и управления доступа, представленных на стенде, можно выделить новую версию программного обеспечения системы OnGuard 2008 компании Lenel, на платформе которой можно строить любые охранные системы, обеспечивающие мультиформатный контроль и управление доступом на территориально-распределенных объектах. В новом ПО обновлен графический интерфейс, добавлена утилита для управления базами данных, а также усовершенствована работа приложений, предназначенных для регистрации пользователей и программирования карт доступа формата iClass в системе контроля доступа. Благодаря специальным программным модулям на базе OnGuard можно создавать интегрированные охранные системы высотных зданий и офисных объектов с большими площадями.

    ЗАО КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ в очередной раз приняла участие в Форуме «Технологии безопасности-2008»ЗАО КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ в очередной раз приняла участие в Форуме «Технологии безопасности-2008».  В рамках выставки проходил конкурс на «Лучшее инновационное решение в области технологий безопасности-2008», в котором КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ получила медаль I степени и диплом за охранную телевизионную систему "ФАРВАТЕР-Т".

    На стенде компании «Вокорд» представлены высокотехнологичные решения в области аудио и видеонаблюдения. В дни выставки прошла демонстрация нового продукта, разработанного совместно с компанией «Кристалл Сервис» - это аппаратно-программный комплекс предотвращения потерь в розничной торговле SET Prisma Tahion, который вызывает большой интерес у посетителей выставки.

    Стратегический партнер компании «Вокорд» - Научно-исследовательский и испытательный центр биометрической техники МГТУ им. Н.Э. Баумана представляет в рамках экспозиции «Вокорд» свои передовые разработки в области биометрии:

  • Биометрический ладонный сканер;
  • Биометрический сканер отпечатков пальцев;
  • Биометрические сканеры пальцевые. Компания АСК-Т проводит на стенде «Вокорд» демонстрацию автоматической парковочной системы (АПС) «Город».

    Основной акцент в экспозиции компании «УльтраСтар» был сделан на демонстрации IP-оборудования под собственным брендом - WINLAN.  На стенде были представлены IP-видеокамеры, IP- видеосерверы, системы цифрового видеонаблюдения.

    Стоит особо отметить 2 цветные IP-камеры под новой торговой маркой WINLAN:

  • WINLAN WL 812-C, технические характеристики которой, позволяют использовать ее как внутри помещений, так и для наружного периметрального наблюдения, что обеспечивает ее универсальное применение на объектах различной сложности.
  • Модель WL 1600\1200-С отлично подойдет для организации панорамного видеонаблюдения в офисных зданиях, цехах промышленных предприятий, торговых центрах и других объектах, где видеозапись ведется только в дневное время или при достаточном искусственном освещении.

    BestDVR-402Light NET - недорогой сетевой 4-х канальный видеорегистратор, представленный компанией БайтЭрг в рамках Форума «Технологии безопасности-2008» На Форуме компания БайтЭрг выступила не в привычном амплуа производителя камер МВК, а как крупный поставщик цифровых решений для видеонаблюдения. На стенде компании демонстрировались линейка цифровых регитсраторов торговой марки BestDVR, а также IP-камеры Axis и программное обеспечение Netavis.

    На стенде компании БайтЭрг были представлены модели BestDVR:

  • BestDVR-402Light NET - недорогой сетевой 4-х канальный видеорегистратор;
  • мощное клиентское ПО CMS 4,01 для объединения в сеть до 50-ти видеорегистраторов BestDVR-402Light NET, BestDVR-401A, BestDVR-1601A, BestDVR-400Real, BestDVR-801Real, BestDVR-1600Real.

    Новинки IP-камер Axis:

  • Axis-209MFD миниатюрная мегапиксельная камера;
  • Axis-216MFD купольная мегапиксельная камера с варифокальным объективом;
  • Axis-211M мегапиксельная камера стандартного дизайна с варифокальным объективом и новейшее програмное обеспечение для IP-камер «Netavis» позволяющее записывать до 50-ти IP камер на один ПК и считающееся одним из лучших ПО для IP-камер в Европе.

    «КОДОС» вновь становится лауреатом конкурса «Лучшее инновационное решение в области безопасности», проводимого на форуме. Если в прошлом году лучшей была признана система контроля и управления доступом «КОДОС», в этом году медали I степени удостоен интегрированный комплекс безопасности «КОДОС».

    «СоюзСпецАвтоматика» приняла активное участие в Слете проектировщиков. Это некоммерческое мероприятие собрало около 100 специалистов по проектированию систем безопасности из разных регионов. Живой диалог и интересные вопросы вызвал рассказ коммерческого директора НПК «СоюзСпецАвтоматика» Евгения Землянского о возможностях интегрированных решений, в том числе и на базе оборудования «КОДОС».

    Компания SimonsVoss в рамках Форума представила уникальную систему безопасности и контроля доступа Компания SimonsVoss в рамках Форума представила уникальную систему безопасности и контроля доступа. Основное преимущество Цифровой системы SimonsVoss – отсутствие кабельных сетей. Коммуникации осуществляются по специальным радиоканалам, надежно защищенным от любых попыток внешних вмешательств и воздействий.

    Привычный ключ – традиционный символ безопасности, приватности и защиты – эволюционировал в транспондер: небольшой цилиндр, похожий на бесхитростный брелок для связки ключей. Использование такого транспондера дает возможность разграниченного по времени и протоколированного доступа, а также мгновенной блокировки после утери или кражи. Модели с дополнительным чипом позволяют подключаться к параллельным системам: например, с помощью такого транспондера можно производить корпоративные платежи. Существует и модель с биометрическими показателями – один из самых надежных вариантов решения проблем безопасности для самых взыскательных клиентов.

    Пост-релиз подготовлен редакцией Techportal.Ру, фоторепортаж: Владимир Кулаев

  • Поделиться:

    • ТекстИван Федоров, редакция Techportal.ru
    Отправить

    Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

    Конференция

    События

    • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
      18/04/2024

      Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях