Новинка JVC: цветная камера наблюдения TK-C920BE Easy Day/Night с разрешением 550 твл

  • 19.02.2008
  • 11289

Компания JVC Professional представила новую цветную видеокамеру высокого разрешения TK-C920BE, которая относится к аналоговым камерам с цифровой обработкой видеосигнала и функцией Super LoLux. В TK-C920BE использован алгоритм Easy Day/Night, за счет которого камера наблюдения формирует качественное цветное изображение вплоть до освещенности 0,35 лк, а при освещенности ниже этого значения автоматически переключается в ночной режим видеонаблюдения с чувствительностью 0,25 лк.

Новинка JVC: цветная камера наблюдения TK-C920BE Easy Day/Night с разрешением 550 твлНовая камера наблюдения JVC формирует качественное изображение и передает мельчайшие детали даже при низкой освещенности (до 0,35 лк при F1.2 и 25% видеосигнала). Это реализуется за счет функций Super LoLux и автоматической регулировки усиления. Функция АРУ позволяет усилить слабый сигнал, характерный для видеонаблюдения при недостаточном освещении, а фирменный алгоритм JVC Super LoLux усиливает видеосигнал еще на 12 дБ, практически не повышая уровень шумов изображения.

Высокое качество изображения как в дневное, так и в ночное время достигается за счет 1/3” ПЗС-матрицы с разрешением 550 ТВЛ, 430 000 эффективными пикселями и чересстрочным переносом. Помимо этого, охранная камера наблюдения оснащена автоматическим электронным затвором со скоростью действия от 1/50 до 1/10000 с и может работать с объективами с автодиафрагмой, управляемой постоянным током или видеосигналом.

Встроенный 10-битный цифровой сигнальный процессор (DSP) осуществляет подавление шумовой составляющей изображения путем анализа горизонтальных и вертикальных рядов картинки и компенсации обнаруженных шумовых пикселей. За счет этого охранная видеокамера получает более чистое изображение, чем полученное при аналогичных условиях, но не прошедшего цифровой обработки.

Для реалистичной цветопередачи в TK-C920BE предусмотрена функция автоматического баланса белого (Automatic Tracking White, ATW), которая позволяет в режиме реального времени производить настройку баланса белого в диапазоне цветовых температур от 2300 до 10000 К. На объекте со стабильным освещением охранная видеокамера позволяет вручную настроить баланс белого под конкретные условия видеонаблюдения.

Для работы TK-C920BE в уличных условиях при температуре ниже -10° С рекомендуется устанавливать видеокамеру в защитный термокожух с обогревателями. Для упрощения монтажа на поворотное устройство или кронштейн охранная видеокамера имеет на нижней части корпуса специальную пластину со стандартными крепежными отверстиями. Кроме того, эти видеокамеры JVC могут работать с объективами как с C, так и с CS-креплением.

Эта камера наблюдения успешно прошла все тестовые испытания, проводимые независимыми экспертами журнала Security Installer. Даже удары резинового молота, которым подвергали TK-C920BE в ходе испытаний, никак не повлияли на качество видеоизображения, передаваемого видеокамерой, и стабильность его воспроизведения. По мнению экспертов, такая устойчивость к механическим воздействиям говорит о традиционно высоком для JVC качестве изготовления и сборки узлов охранных устройств.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях