Новые модули расширения к контроллеру ST-NC441

  • 20.12.2019
  • 1282

Модули расширения Smartec ST-NB441D предназначены для наращивания возможностей СКУД на базе контроллеров ST-NC441 дополнительными точками доступа. К одному такому контроллеру, который может управлять от одной до четырех точек прохода и обслуживать до 100 000 пользователей, можно подключить до 8 модулей расширения, увеличив общее число обслуживаемых им зон до 36. Наряду с 4 интерфейсами для считывателей Wiegand 26 или Wiegand 34, в ST-NB441D имеется 8/4 свободно программируемых входов/выходов, к которым можно подключать внешние охранные датчики и исполнительные устройства и настраивать режимы их работы.

Высокоскоростная связь между контроллером ST-NС441 и модулями расширения ST-NB441D осуществляется по шине RS-485 с использованием экранированной витой пары на расстояниях до 1200 м. Один такой контроллер способен обслуживать до 8 модулей, к каждому из которых можно подключить до четырех считывающих устройств с интерфейсами Wiegand 26, Wiegand 34 или пользовательским Wiegand 26−64, а расстояние между считывателем карт и модулем расширения может достигать 100 метров. При этом один модуль ST-NB441D позволяет обслуживать до 4-х точек доступа в различных комбинациях: для входа и выхода по картам доступа либо входа по картам, а выхода по кнопке.

module smartec st-nb441d.jpg


Управление электрозамки и другими исполнительными устройствами в рамках системы доступа Smartec, включая, сирены, лампы освещения и т.п., можно реализовать через 4 релейных выхода ST-NB441D, которые свободно конфигурируются и программируются. В зависимости от схемы работы электрозамка, его подключение к модулю расширения осуществляется через специальные контакты. Так, если электрозамок должен открываться при подаче питания, то для его подключения в модуле расширения используются контакты COM (общий) и NO (нормально-открытый), а в обратном случае — COM (общий) и NС (нормально-закрытый).

Новый модуль имеет программируемых 8 входов, каждый из которых может быть нормально-замкнутым или нормально-разомкнутым, а также контролируемым или неконтролируемым, и использован для подключения к нему, например, кнопки выхода или датчика положения двери. Сигналы от датчика положения двери система доступа может использовать как для управления запирающими устройствами, так и для генерации тревог при взломе двери или ее длительном удержании в открытом положении. Кроме того, есть возможность расширение функционала системы доступа за счет подключения к входам ST-NB441D извещателей газа, дыма, тепла и датчиков движения, конфигурируемых как дополнительные.

Централизованное конфигурирование оборудования системы доступа и мониторинг ее текущего состояния выполняются с помощью ПО Timex (есть платные и бесплатная версии), которое инсталлируется на сервере. Контроллеры и модули расширения Smartec являются свободно конфигурируемыми устройствами, поддерживающие произвольное подключение различных элементов периферии (кнопок выхода, реле замков, датчиков положения двери и др.) к их входам и выходам, а также свободную привязку портов считывателей к точкам доступа. При этом модули расширения можно сконфигурировать для обслуживания от 1 до 4 дверей системы доступа или же как модуль входов-выходов.

Питание для модуля расширения и подключаемых к нему периферийных устройств, таких как электрозамки, необходимо подавать от разных источников, чтобы минимизировать влияние помех на функционирование устройств. При этом энергопотребление ST-NB441D не превышает 0,6 А, а для его питания требуется источник постоянного тока с напряжением 12 В. В случае перебоев в сети 220 работоспособность системы доступа позволят сохранить источники бесперебойного питания (ИБП), которые рекомендуется устанавливать для всех защищаемых помещений.

Новые модули расширения Smartec ST-NB441D уже появились в продаже. 

Получить дополнительную информацию о новинках и другой продукции Smartec для систем контроля доступа/учета рабочего времени можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях