Новая универсальная НЗ электрозащелка Smartec ST-SL351NC с режимом длительной разблокировки

  • 16.01.2020
  • 1359

Новая нормально-закрытая электромеханическая защелка Smartec ST-SL351NC предназначена для установки на двери, где требуется надежная блокировка прохода при аварийном отключении электропитания. При необходимости она обеспечивает перевод замка в открытое состояние на длительное время, а за счет симметричной конструкции защелку можно устанавливать как на правые, так и на левые двери, а также горизонтально. Для компенсации малейших перекосов дверной конструкции, вызванных температурными или механическими воздействиями, ST-SL351NC снабжена регулируемым язычком, который можно переставить и во время эксплуатации. Следует отметить, что якорь защелки изготовлен из цинкового сплава, который моментально размагничивается, обеспечивая высокую скорость срабатывания.

ST-SL351NC рассчитана на многолетнюю эксплуатацию на одной рабочей точке, поэтому снабжена язычком, положение которого можно отрегулировать. То есть в любой момент времени можно изменить взаимное расположение язычка электрозащелки и косого ригеля замка без ее демонтажа в дверной раме. Следует отметить, что язычок ST-SL351NC и ригель замка могут сместиться друг относительно друга вследствие перекосов дверной конструкции, вызванных ошибками установки либо значительным изменением температуры и/или влажности.

ST-SL351NC.jpgST-SL351NC позволяют быстро развернуть системы контроля доступа на объектах, на дверях которых используются механические замки. Как и другие электрозащелки, ST-SL351NC врезается в дверной косяк вместо стандартной ответной части замка и подключается к контроллеру СКУД. Поскольку новинка является устройством нормально-закрытого типа, блокирующим дверь при отсутствии напряжения, она будет оптимальным выбором для особо охраняемых объектов и помещений, требующих надежной блокировки, в том числе при аварийном обесточивании объекта. При этом дверь, с которой взаимодействует электрозащелка, должна быть оборудована фалевой ручкой для беспрепятственного выхода людей из помещения в аварийной ситуации.

Невозможность «залипания» язычка ST-SL351NC обусловлена использованием магнитомягкого цинкового сплава для якоря. Это позволяет не только исключить «залипание», но и предотвратить несанкционированное проникновение в помещение сразу за предыдущим посетителем, поскольку магнитомягкие материалы мгновенно размагничиваются при снятии напряжения. Следует отметить, что электрозащелка удерживает дверь при внешних усилиях до 2500 Н и позволяет разблокировать ее при противонагрузке до 70 Н.

Свободный доступ в помещения в часы пик ST-SL351NC обеспечивает в режиме длительной электрической разблокировки. Для этого электрозащелка оснащена специальными малопотребляющими катушками, которые могут работать под напряжением без перегрева в течение длительного времени. Благодаря этому ее можно устанавливать также на внутренние двери входных групп объектов с высокой проходимостью.

Первые нормально-закрытые электромеханические защелки ST-SL351NC уже поступили в продажу

Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для СКУД и СУРВ можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, электрозамки и электрозащелки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, кнопки аварийной разблокировки двери и др. Основные преимущества оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность, надежность и доступная цена, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях