Миниатюрный ИК извещатель движения ST-AD010P для охранной сигнализации

  • 13.02.2020
  • 1881

Новые инфракрасные датчики ST-AD010P предназначены для обнаружения движения в помещениях и отличаются минимальным числом ложных срабатываний и доступной ценой. Используемая в новинках оптическая система обеспечивает дальность детекции движения до 15 м, при этом чувствительность датчиков можно выставить на одном из трех уровней. Для удобства настройки и эксплуатации у ST-AD010P предусмотрена СИД индикация, а для предотвращения саботажа системы охранной сигнализации имеется датчик вскрытия корпуса.

В комплекте с извещателем идет специальный кронштейн крепления, который упрощает его установку. При этом монтаж ST-AD010P производится с учетом особенностей периметра помещения, так, что бы обеспечить максимальный охват объема пространства и минимизировать число «мертвых» зон. Наличие у извещателя датчика вскрытия корпуса позволяет предотвратить саботаж системы. Стоит отметить, что новый ИК извещатель выполнен в соответствие с классом защиты IP41, и способен опознавать людей и животных в диапазоне температур окружающей среды от -10 до + 55°С.

ST-AD010P.jpg

Для точного обнаружения движения ИК извещатель Smartec использует сверхчувствительный сдвоенный пироэлемент с дифференциальным методом детекции движения. Благодаря этому, ИК извещатель отфильтровывает помехи путем наложения друг на друга сигналов от двух пироэлементов и отбрасывания непродублированных колебаний. Данный метод исключает реакцию извещателя ST-AD010P на любое фоновое изменение температуры, например, на включение обогревательного прибора, открытие окна, двери и т.д.

Исключить ложные срабатывания ST-AD010P и улучшить характеристики детекции движения в зоне чувствительности ИК извещателя позволяет высокопроизводительный микропроцессор, который обрабатывает сигнал со сдвоенного пироэлемента, используя алгоритм динамической термокомпенсации. Благодаря такому методу цифровой обработки сигнала ИК извещатель устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых и электроприборов и в дежурном режиме мгновенно формирует тревожный сигнал.

Область применения пассивных ИК извещателей ST-AD010P включает системы охранной сигнализации как в жилых, так и в административных или коммерческих зданиях. Они используются в качестве второго рубежа защиты, то есть контроля внутреннего пространства помещений. При этом для организации охраны периметра и основных подходов к зданию рекомендуется устанавливать активные ИК извещатели, например, Smartec ST-SA254BD-MC. Наряду с охранными системами, ИК извещатель ST-AD010P может служить триггером в системах «умный дом», так как по его сигналу можно настроить работу освещения, вентиляции и др.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В состав устройств для систем охранной сигнализации Smartec входят активные и пассивные ИК извещатели, магнитоконтактные извещатели, тревожные кнопки и оповещатели. Главное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях