Компания Axis представляет высокоэффективные регистраторы с поддержкой формата сжатия H.264

  • 30.04.2008
  • 7780

Компания Axis Communications, мировой лидер на рынке систем сетевого видеонаблюдения, представляет три новых видерегистратора с поддержкой формата сжатия H.264. Использование данных продуктов позволяет интегрировать аналоговые камеры в более эффективные и мощные системы охранного видеонаблюдения на базе
IP.

«Новые и готовящиеся к выпуску изделия компании Axis основаны на платформе высокоэффективного видеорегистратора, обладающего беспрецедентными возможностями обработки изображения, — говорит Андерс Лаурин, исполнительный вице-президент компании Axis. — Благодаря этому наши изделия обеспечивают превосходное качество изображения при высоких разрешениях и поддержке нескольких видеопотоков, а использование формата сжатия H.264 позволяет уменьшить полосу пропускания и требуемый объем памяти. Кроме того, они обладают возможностью поддержки интеллектуальных приложений, облегчающих управление обширными системами охранного видеонаблюдения».

Три новых продукта представляют собой автономный регистратор AXIS Q7401 для интегрирования одной аналоговой камеры, регистратор AXIS Q7406 Blade, поддерживающий шесть аналоговых каналов, и стоечный регистратор AXIS Q7900 Rack — один из лидеров на рынке среди изделий с высокой плотностью монтажа, способный поддерживать до 84 аналоговых камер. Регистраторы, поддерживающие все виды аналоговых видеокамер, преобразуют аналоговые сигналы в цифровые потоки и через IP-сети пересылают их на сетевые компьютеры для просмотра и записи.

Модели AXIS Q7401 и AXIS Q7406 обладают кодером для формата H.264, также известного как MPEG-4 Part 10/AVC. Без ущерба для качества изображения кодер формата H.264 компании Axis позволяет сократить полосу пропускания и требуемый объем памяти более чем на 80% по сравнению с форматом Motion JPEG, а также на 50% по сравнению со стандартом MPEG-4 Part 2. В целях обеспечения дополнительной гибкости изделия также поддерживают формат Motion JPEG.

Кроме того, модели AXIS Q7401 и AXIS Q7406 могут поддерживать сразу несколько отдельно настраиваемых видеопотоков с каждого канала при полной частоте кадров и любом разрешении. Обе модели обладают такими интеллектуальными возможностями, как усовершенствованная функция обнаружения движения и оповещения при попытке порчи камеры.

AXIS Q7401 поддерживает также технологию Power over Ethernet (IEEE 802.3af), благодаря чему не только сам кодер, но и подключенная к нему аналоговая камера получают питание через сетевой кабель. Данная модель обладает двухканальной аудиосистемой и функцией обнаружения звука, а также имеет гнездо для карты памяти SD/SDHC для локального хранения информации.

Модель AXIS Q7900 Rack представляет собой систему с возможностью расширения, идеально подходящую для установки большого количества аналоговых камер. 19-дюймовая стойка вмещает до 14 видеокодеров стоечного исполнения, допускающих замену без отключения питания. Благодаря четырем портам с поддержкой технологии Gigabit Ethernet она может пропускать несколько видеопотоков с каждого аналогового канала. Наличие резервных розеток питания делает эту модель максимально надежной. Кроме того, в изделии предусмотрена возможность замены кассет вентилятора без отключения питания.

Видеорегистраторы Axis, имеющие самый большой на рынке диапазон сетевых функций и возможностей, позволяют оптимизировать любое решение для сетевых видеосистем и делают процесс видеонаблюдения более надежным, эффективным и легким в управлении. Данные модели поддерживаются программой для управления видеосистемами AXIS Camera Station, а также самой большой в отрасли базой программного обеспечения, созданной партнерами компании Axis по разработке программных приложений. Эти устройства можно будет приобрести в третьем квартале 2008 года через дистрибьюторскую сеть компании Axis.

Поделиться:

  • Текст
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях