Hikvision представил новую СКУД с функцией дистанционного измерения температуры тела

  • 22.04.2020
  • 823

Компания Hikvision представила на российском рынке комплексное решение по контролю доступа на базе собственной интеллектуальной технологии измерения температуры человека.

«События 2020 года уже изменили рынок систем контроля и управления доступом (СКУД). Теперь клиенты — от офисов и банков до аэропортов и образовательных учреждений — ищут инструменты, которые позволяют быстро и безопасно выявлять людей с повышенной температурой, а также обеспечивать эффективную работу контрольно-пропускной системы. Наше новое решение построено на базе обновленной линейки систем контроля доступа и интеллектуальных тепловизоров с точностью измерения до 0,5°C», — комментирует менеджер по non CCTV-продуктам Hikvision Константин Белянин.

Специалисты Hikvision объединили СКУД с системами распознавания лиц и измерения температуры тела с точностью до 0,5 °C. Когда человек проходит через контрольный пункт (терминал, турникет или металлодетектор) тепловизионный модуль автоматически определяет температуру. Если она в пределах нормы, система разрешает проход. В случае превышения заданного параметра система запрещает проход на территорию объекта и отправляет уведомление оператору. Таким образом, обновленное решение СКУД от Hikvision выявляет сотрудников и посетителей с повышенной температурой тела, ведет их учет в режиме реального времени. Встроенная система распознавания лиц позволяет выстроить эффективную работу пропускного пункта как для постоянного персонала, так и для проверки пропусков для посетителей. Скорость распознавания составляет менее 0.5 секунды на одного человека. Подобные решения уже используются на нескольких крупных объектах Китая — в Пекинском международном аэропорту, Фуданьском университете, Народной больнице при Пекинском университете.

«В зависимости от масштабов проекта и конкретной задачи, которую будет решать СКУД, мы предлагаем клиентам различные возможности для анализа информации, которую собирает система, — отмечает Константин Белянин. — Она может вести учет рабочего времени, статистику посещаемости, осуществлять контроль и проверку пропусков. Наши инженеры также предусмотрели возможность расширения количества отделов по мере роста компании и реализовала поддержку “плавающего” расписания сотрудников. Система легко масштабируется: при необходимости можно увеличивать количество терминалов СКУД. С помощью единой программной платформы можно удаленно настраивать оборудование, вносить в базу новых людей, просматривать ошибки, проверять статусы устройств. В зависимости от размеров объекта и масштабности проекта мы предлагаем серверные решения и удобные компактные системы, которыми можно управлять с ПК или мобильного устройства».

Для построения интеллектуальной системы контроля доступа с функцией измерения температуры Hikvision предлагает несколько вариантов:

  • Напольный терминал DS-K5604A-3XF/V

  • Терминал доступа для DS-K1T671TM-3XF установки на стену или на пол

  • Модуль распознавания лиц и измерения температуры тела DS-K5671-3XF/ZU

  • Арочный металлодетектор с двухспектральной термографической камерой IDS-SMG318LT-F

Новое решение для организации проходных пунктов на основе тепловизионных технологий станет следующим шагом в сторону дальнейшего развития систем контроля доступа и их адаптации под существующие потребности современного общества.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях