Тепловизионные комплексы Dahua в Петербурге

  • 08.05.2020
  • 1044

В Петербурге заработали первые тепловизионные комплексы Dahua Thermal Solution для дистанционного мониторинга температуры человеческого тела. Они способны оперативно выявлять людей с повышенной температурой, что значительно повышает эффективность карантинных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией. Эти аппаратно-программные комплексы отличаются исключительно высокой точностью, недоступной обычным промышленным тепловизорам и бесконтактным термометрам.

Такую высокоточную систему мониторинга температуры человеческого тела установили на проходной концерна «Океанприбор», занимающегося производством гидроакустических комплексов и станций кораблестроения для нужд ВМФ и народного хозяйства. Внедрение решения выполнено специалистами Корпорации «Скайрос» – золотым партнером Dahua Technology в Северо-Западном федеральном округе. Тепловизионный комплекс Dahua работает на объекте в составе системы безопасности VideoNet.

Dahua_термография_см.jpg

Dahua Thermal Solution это полностью готовое решение, специально разработанное для применения в общественных местах при массовом дистанционном мониторинге температуры тела. В составе комплекса используется гибридная камера, объединяющая в одном корпусе видеокамеру высокого разрешения с тепловизором. Видеокамера передает обычное изображение, а функция встроенного искусственного интеллекта ищет лица. После обнаружения лица, мониторинг температуры выполняется именно на этом участке, но уже на тепловизионном изображении. Такой подход позволяет избежать ложного срабатывания на разнообразные нагретые предметы, которые случайно или намеренно могут оказаться в зоне мониторинга, и мониторить только температуру лица или его открытых участков, если оно защищено медицинской маской.

В состав комплекса Dahua Thermal Solution входит специальная версия программного обеспечения DSS Express, способная обрабатывать температурные тревоги. При превышении заданного температурного порога гибридная тепловизионная камера передает тревожное сообщение в программное обеспечение, дополнительно для привлечения внимания оператора комплекса может быть задействована встроенная сирена и световая вспышка.

Особенность данного решения – использование калибровочного источника инфракрасного изучения АЧТ (Абсолютно черное тело), который имеет высокую стабильность поддержания заданной температуры. Его постоянное присутствие в поле зрения тепловизора снижает погрешность мониторинга, которая неизбежно возникает из-за температурных колебаний. Высокая точность мониторинга температуры с использованием АЧТ составляет ±0.3⁰C. Это позволяет эффективно использовать Dahua Thermal Solution даже при постоянном потоке людей, что при более низкой точности было бы невозможно из-за большого количества ложных тревог.

В состав тепловизионного комплекса Dahua, установленного на проходной АО «Концерн «ОКЕАНПРИБОР» входит:

  • тепловизионная камера DH-TPC-BF5421P-T,

  • калибровочное оборудование АЧТ,

  • программное обеспечение DSS Express,

  • аксессуары (2 штатива, 2 адаптера под штатив).

Dahua Thermal Solution — проверенное решение, хорошо зарекомендовавшее себя в Китае в разгар эпидемии и во многих странах мира. Оно применяется в государственных учреждениях, торговых центрах, аэропортах, на вокзалах и в метрополитене, а также в больницах и учебных заведениях.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях