Решения Dahua по профилактике и борьбе с эпидемиями

  • 03.06.2020
  • 1503

В связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции во всем мире многие страны приняли чрезвычайные меры для профилактики и борьбы с пандемией COVID-19. В настоящее время наиболее эффективными в общественных местах признаны обязательное ношение масок, соблюдение правил социальной дистанции и предотвращение скопления людей. Компания Dahua Technology помимо популярного тепловизионного решения для контроля температуры тела предлагает и ряд других высокотехнологичных решений, которые уже сейчас могут предотвратить распространение коронавирусной инфекции, а в будущем помогут контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку в общественных местах.

Детектор медицинских масок совместно с контролем потока людей позволяют эффективно отслеживать в общественных местах соблюдение мер для борьбы с пандемией. Данное решение реализовано на базе IP-видеокамер WizMind 5 серии со встроенной видеоаналитикой, которые поддерживают автоматические обнаружение лиц и подсчет людей. При этом расширенные возможности искусственного интеллекта у этой серии позволяют не только находить лица в кадре, но и определять шесть их базовых атрибутов, среди которых пол, возраст, выражение, а также наличие или отсутствие очков, усов и медицинской маски. Веб-интерфейс видеокамеры может в режиме реального времени показать отсутствие медицинской маски, а если у такой видеокамеры WizMind имеются возможности активного сдерживания (присутствуют у ряда моделей), то она может просигнализировать об этом встроенной сиреной или миганием подсветки. Такая же сигнализация используется и для контроля потока людей. Например, в магазине можно в режиме реального времени отслеживать количество покупателей, а при превышении заданного порога подавать сигнал тревоги, чтобы временно ограничить им доступ и не создавать толпы в торговых залах.

Для контроля соблюдения правил социальной дистанции рекомендуется использовать решение на основе 2-матричной IP-видеокамеры IPC-HDW8341X-BV-3D, которая также принадлежит к интеллектуальной линейке Wizmind и обладает встроенной видеоаналитикой. Эта модель способна отслеживать расстояние между людьми с высокой точностью до 95% и предупреждать о нарушении заданной дистанции, которая в зависимости от требований может варьироваться в широких пределах от 0.1 до 6 метров. У этой видеокамеры также реализованы возможности активного сдерживания, такие как встроенная сирена и программируемые голосовые сообщения, а также двухсторонняя аудиосвязь. Среди других возможностей искусственного интеллекта – автоматический подсчет людей, пересекающих линию или входящих в заданную область, обнаружение лиц, насилия и праздношатания.

Для предотвращения распространения инфекции также можно использовать и панорамные IP-видеокамеры WizMind со встроенной видеоаналитикой (например, PSDW81642M-A360), которые способны оперативно зафиксировать скопления людей. Решение с такими панорамными видеокамерами может обнаружить толпу заданного размера (максимально 1024 человека) в радиусе до 20 метров от них, при этом можно настроить пороговое значение по количеству человек или плотности толпы, при превышении которого будет поднята тревога.

Эффективное реагирование на угрозы и их профилактика отличают разумный подход от безответственности. Компания Dahua Technology, следуя своему корпоративному лозунгу “Enabling a safer society and smarter living”, разрабатывает и внедряет современные высокотехнологичные решения для обеспечения безопасности общества и организации жизни на разумных началах.

Подробнее на сайте: www.dahuasecurity.com/ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях