Вандалозащищённые fisheye-камеры Panasonic: минимальный битрейт при 9 Мп

  • 03.08.2020
  • 929

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет 9-мегапиксельные IP-камеры WV-X4571L и WV-X4571LM с объективом «рыбий глаз» и встроенной функцией деварпинга.

Новые камеры Panasonic обеспечивают круговой обзор сцены, однако транслируемый ими видеосигнал свободен от искажений, характерных для оптики «рыбий глаз». Коррекция изображения производится за счёт вычислительных ресурсов камеры. Мощный бортовой процессор обеспечивает интеллектуальное кодирование по оригинальной технологии Smart Coding, обеспечивающей распределение детализации изображений по полю кадра в зависимости от интенсивности перемещения объектов.

1-Panasonic-WV-X4571L.jpg

«Встроенная математика анализирует движение в кадре и выделяет области интереса, за пределами которых используется более высокая степень сжатия потока. Именно поэтому камеры столь экономно расходуют полосу пропускания сети, несмотря на высокое разрешение и кадровую скорость в 30 к/с,» — характеризует новинку Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Для максимально чёткого отображения движущихся предметов в новых камерах использован интеллектуальный затвор Intelligent Auto (iA) — это позволяет эффективно размещать камеры на борту автомобильного и железнодорожного транспорта. Собственно говоря, этим и обусловлены различия между моделями WV-X4571L и WV-X4571LM: последняя оборудована стандартным разъёмом M12 и имеет все необходимые сертификации для использования в индустрии перевозок.

Камеры оборудованы встроенной ЖК-подсветкой, позволяющей в полной темноте получать изображения объектов на расстоянии до 10 метров. Переключение между дневным и ночным режимами съёмки здесь реализовано за счёт использования механически перемещаемого инфракрасного фильтра.

С точки зрения физического исполнения, новые камеры Panasonic защищены более чем основательно: формальный класс вандалозащиты IK10 здесь усилен с 20 до 50 джоулей, а защита от атмосферных условий выполнена по классу IP66. За состоянием электроники внутри корпуса следит автоматический регулятор влажности.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях