Телекамеры IDIS с паноморфным объективом: детальный обзор плюс аналитика

  • 07.08.2020
  • 1150

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет 12-мегапиксельные камеры кругового обзора DC-Y8C13RX и DC-Y8C13WRX с паноморфным объективом и всенаправленной ИК-подсветкой.

«Телекамеры IDIS с паноморфными объективами мы обычно рекомендуем клиентам, на объектах которых есть необходимость видеоконтроля значительных участков территории. Несколько таких камер могут обеспечить полноценный общий обзор сцены — например, в аэропорту, торговом комплексе или нагруженной пешеходной зоне,» — отмечает Александр Силин, заместитель генерального директора по развитию компании «ТЕРАТЕК».

5-idis-DC-Y8C13RX.jpg

Единственное различие между моделями состоит в уровне защиты корпуса: модель IDIS DC-Y8C13WRX выполнена по классу погодозащиты IP67, а её вандалозащищённость соответствует нормативному максимуму — IK10. Встроенная подсветка имеет круговую направленность и в условиях нулевой освещённости сцены обеспечивает различимость объектов, находящихся на расстоянии до 15 метров от места установки телекамеры.

Применение паноморфных объективов для формирования кругового изображения даёт существенный выигрыш по сравнению с обычной оптикой «рыбий глаз»: такой объектив проецирует на сенсор не круг, а эллипс. Это позволяет более эффективно компенсировать искажения, возникающие по краям кадра — такая компенсация возможно не только за счёт вычислительных ресурсов сервера либо клиента, но и при помощи встроенного процессора телекамеры.

Для кодирования видеосигнала в новых моделях применяется ставший стандартным в индустрии видеонаблюдения кодек H.265, усиленный оригинальным интеллектуальным кодеком IDIS. В камерах реализован и «полный пакет» фирменной видеоаналитики, ни в чём не уступающей решениям отраслевых премиум-брендов. Анализируя движение в сцене, камера самостоятельно снижает кадровую скорость в периоды времени, когда в поле зрения наблюдается «затишье» — это позволяет существенно снизить нагрузку на пропускную способность сети и/или повысить глубину хранения видеоархива без наращивания ёмкости дискового пространства.

Про потере связи с камерой восстановление архивов производится автоматически в фоновом режиме. В случаях, когда порция потерянных данных не превышает по объёму 60 мегабайт, архив восстанавливается не со встроенного накопителя камеры, а из специального буфера.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях