9-мегапиксельные IP-камеры Panasonic для установки в помещениях

  • 10.08.2020
  • 738

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет купольные IP-камеры WV-X4171 и WV-X4170 с круговым обзором и подачей электропитания по кабелям Ethernet (PoE).

Помимо решения задач видеонаблюдения, новые телекамеры могут эффективно использоваться и в бизнес-приложениях: качество исполнения оптики и запас пиксельного разрешения позволяют встроенной математике камеры максимально устранить краевые искажения — бич обычных камер с объективами типа «рыбий глаз». В частности, на периферии «картинки», генерируемой камерами WV-X4171 и WV-X4170, качество изображения является достаточно высоким, чтобы обеспечить устойчивую работу алгоритмов распознавания лиц.

6-Panasonic-WV-X4171.jpg

«Камеры данной серии хорошо зарекомендовали себя на объектах, где требуется обеспечить подсчёт посетителей и проанализировать траектории их движения — в частности, в сетевых гипермаркетах и торговых центрах,» — характеризует новинку Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Несмотря на высокое разрешение видеосигнала, новые камеры Panasonic весьма экономно расходуют пропускную способность сети передачи данных даже в сравнении с камерами других моделей, использующими кодек Н.265. Для оптимизации видеопотока здесь использован новый вид кодирования, основанный на автоматическом определении областей интереса в кадре. При работе этого алгоритма участки сцены, не отнесённые к областям интереса, обрабатываются с более высокой степенью компрессии.

Различия между камерами состоят в функциональном наборе и соответствующем аппаратном оснащении: модель WV-X4171, в отличие от WV-X4170, поддерживает двухстороннюю голосовую связь. Соответственно, эта камера оборудована встроенным микрофоном и звуковым выходом для подключения внешнего громкоговорителя. Кроме этого, электропитание здесь может быть подано не только по PoE, но и от 12-вольтового источника постоянного тока достаточной мощности. Также в этой модели имеется аппаратный интерфейс для связи с охранными системами, позволяющий подключение к тревожным входам и выходам.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях