Панорамная телекамера Wisenet с объективом «рыбий глаз»

  • 12.08.2020
  • 1042

Панорамную купольную мини-камеру Wisenet QNF-8010 с объективом «рыбий глаз» представляет компания «ТЕРАТЕК». Этот продукт компании Hanwha Techwin относится к экономичной серии Wisenet Q и рассчитан на использование в помещении. Камера обеспечивает изображение высокого качества, с разрешением 6 мегапикселей, и при этом может считаться относительно недорогим устройством. Компания «ТЕРАТЕК» — авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet.

Сжатие изображения производится в телекамере Wisenet QNF-8010 по алгоритму H.265 или H.264 при скорости 30 к/с либо MJPEG при 15 к/с. Дополнительное повышение эффективности сжатия обеспечивает технология WiseStream II.

8-Wisenet-QNF-8010.jpg

Вариофокальный объектив, применяемый в камере, имеет малое фокусное расстояние — 1,14 мм. Камера располагается на потолке и снимает в широком угле обзора общий вид помещения сверху с разрешением 2048х2048. Вместо этого можно получать из камеры изображение в виде единой круговой панорамы с разрешением 2048х512, двойного изображения 2048х1024 либо «четверного» 2048х1536.

Постоянно контролировать ситуацию в поле зрения камеры оператору поможет детектор движения. В корректности работы камеры он будет уверен благодаря наличию у камеры функций обнаружения расфокусировки и выхода из строя.

Помимо обеспечения безопасности, IP-телекамера QNF-8010 может применяться также на предприятии розничной торговли для подсчёта посетителей и построения тепловой карты. Разместив камеру над входом в магазин, инсталлятор обеспечит автоматический подсчёт числа её пересечений подвижными объектами. В торговом зале камера будет строить тепловую карту, которая покажет среднее время пребывания покупателей на разных его участках. Это даст возможность администратору следить за тем, насколько эффективно используется данное пространство.

Динамический диапазон IP-телекамеры с помощью аппаратной функции WDR может быть расширен до 120 дБ. Питание она получает по технологии PoE. Имеющийся в камере слот для карты памяти позволяет использовать локальную память объёмом до 256 Гбайт. Ещё одной особенностью IP-камеры QNF-8010 является её миниатюрность: диаметр корпуса камеры — 99 мм, высота — 49 мм.

По оценкам инженеров подразделения по проектированию компании «ТЕРАТЕК», камера QNF-8010 оптимальна для использования в магазинах, офисах, банках. Она будет особо востребована в небольших или средних бизнес-структурах, для успешной работы которых имеет значение дизайн пространств, окружающих клиента.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях