Dahua расширяет серию сетевых телекамер Full Color

  • 01.10.2020
  • 1211

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет уличные сетевые камеры DH-IPC-HFW3449EP-AS-LED и DH-IPC-HFW3249EP-AS-LED со встроенной ИК-подсветкой и мощной бортовой видеоаналитикой.

Обе модели выполнены в цилиндрических корпусах, защищённых от атмосферных воздействий по классу IP67. Разница между новыми телекамерами обусловлена лишь использованными в конструкции КМОП-сенсорами, которые, в свою очередь, различаются условной диагональю (у модели DH-IPC-HFW3449EP-AS-LED она составляет 1/2,7", а у DH-IPC-HFW3249EP-AS-LED — 1/2,8"), разрешением формируемого видеосигнала (4 и 2 мегапиксела) и пороговым значением освещённости сцены, при котором камера остаётся в состоянии генерировать цветные изображения (0,003 люкса против 0,0015 люкса при F-числе объектива F1.0). Варианты поставки оптики — фиксированный объектив фокусным расстоянием 3,6 или 2,8 мм.

_01-DH-IPC-HFW3449EP-AS-LED.jpg

IP-камеры транслируют в сеть одновременно три видеопотока с различными вариантами компрессии цифрового сигнала: H.265, H.264 либо Motion JPEG. При максимальном разрешении (2560 х 1440 у старшей модели, 1920 х 1080 у младшей) обеспечивается полная частота кадров — 25 к/с. Широкий динамический диапазон в 120 децибел обеспечивает равномерное распределение деталей по полю кадра, исключая избыточную и недостаточную засветку.

Встроенная видеоаналитика автоматически определяет наличие и направление движения объектов в сцене, обнаруживает нарушение периметра и пересечение заданной линии в заданном направлении. Камера легко интегрируется не только в системы видеонаблюдения, но и в традиционные охранные системы на правах датчика либо исполнительного устройства — для этого в конструкции предусмотрены тревожный вход и тревожный выход. Помимо изображения, камера работает и со звуком, транслируя синхронные аудиопотоки, формируемые при помощи встроенного микрофона.

Помимо трансляции видео и аудио в сеть передачи данных, камеры способны вести и локальную запись данных — для этого в них предусмотрен слот для карт памяти Micro SD объёмом до 256 гигабайт. Инсталляцию устройств значительно облегчает и удешевляет «двойное» электропитание: камера может быть запитана как от стандартного источника постоянного тока напряжением 12 вольт, так и по кабелям Ethernet.

«Обе модели, пополнившие популярную серию камер Full Color, выполнены в металлических корпусах. На базе таких камер легко построить систему видеонаблюдения масштабного объекта, особенно если учесть их невысокую цену и надёжность электронной «начинки», отработанную Dahua в ходе массового выпуска продукции», — рекомендует Регина Зайнуллина, руководитель направления Dahua компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях