9-сенсорная камера Dahua: круговая панорама и PTZ в одном корпусе

  • 28.10.2020
  • 1233

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет комбинированную IP-камеру PSDW81642ML-A360-D237 с мощной встроенной аналитикой на основе пакета технологий WizMind.

Телекамера PSDW81642ML-A360-D237 конструктивно объединяет панорамную и поворотную камеры. Круговое панорамное изображение формируется восемью объективами с фиксированным фокусом 2,8 мм и восемью 2-мегапиксельными КМОП-сеносорами с прогрессивной развёрткой. 1/1,8-дюймовый сенсор аналогичного типа используется и в модуле PTZ-камеры, который оснащён высококачественным зум-объективом кратностью 37х. Использование фирменной технологии Starlight позволяет формировать цветные изображения при освещённости сцены свыше 0,001 лк, а монохромные — от 0,0001 лк. В поворотной головке PTZ-модуля установлена «умная» подсветка на 7 инфракрасных светодиодах максимальной дальностью действия до 220 метров. Это позволяет камере вести съёмку в полной темноте при ручном, автоматическом либо запрограммированном по расписанию включении подсветки. Динамический диапазон панорамной камеры расширен цифровым путём, в то время как поворотная выполнена со 120-децибельным диапазоном на аппаратном уровне.

28-Dahua-PSDW81642ML-A360-D237.jpg

Каждый из камерных модулей одновременно транслирует в сеть передачи данных по три видеопотока с полной кадровой скоростью 30 к/с. Основной поток передаётся в максимальном пиксельном разрешении — у панорамного модуля оно составляет 8192 x 1800, у поворотного 1920 x 1080. Потоки сжимаются продвинутой версией кодека Н.264 либо Н.265 (по выбору оператора), дополнительно усиленной «умным» кодированием. При периодически возникающей необходимости доступа к отдельным кадрам видеозаписей возможно использование и покадрового сжатия (Motion JPEG).

Камера может быть подключена к системе видеонаблюдения по гигабитному Ethernet-подключению либо оптоволокну. Поддерживаются профили S и G стандарта ONVIF. Помимо передачи изображений в сеть, камера способна вести и локальную запись видеоданных на карту памяти Micro SD (до 256 гигабайт), а также на сетевые накопители и фирменный облачный сервис Dahua.

Бортовая видеоаналитика на «движке» WizMind способна обнаружить в кадре движущийся объект и вести его по сцене (смарт-трекинг). Также аналитика обнаруживает пересечение заданной оператором линии и вторжение в обозначенную область. Также может быть задано до четырёх областей интереса, четырёх приватных зон (запрет наблюдения) для панорамной камеры и 24 для поворотной.

Устройство выполнено в корпусе из металла и пластика диаметром 38 см и высотой 39 см и весит чуть менее 15 килограммов. При этом корпус защищён от погодных воздействий по классу IP66, а вандалозащиту производитель предлагает в качестве опции. Энергопотребление камеры в пиковом режиме не превышает 75 ватт.

«При всей своей оригинальности, данная модель вполне предсказуема и проста в эксплуатации. Уникальная комбинация возможностей кругового обзора и аппаратно реализованного PTZ открывает этой камере отличные перспективы, в особенности при решении задач контроля периметра», — считает Регина Зайнуллина, руководитель направления Dahua компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях