Пост-релиз Sfitex

  • 16.12.2020
  • 1017

18-20 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» прошла 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex. Выставка является ключевым событием в Северо-Западном регионе в сфере обеспечения безопасности.

Выставка прошла в непростой пандемический период в стране и стала первой офлайн площадкой в этом году, на которой собрались представители индустрии безопасности.

Выставка стала долгожданным местом встречи для специалистов и так необходимой отрасли офлайн площадкой для обмена опытом, презентации новинок оборудования, актуальных решений, проведения переговоров по дальнейшему сотрудничеству. Несмотря на действующие ограничения на командировки, удалённый график работы в ряде компаний, выставка собрала пул участников и посетителей, профессионалов, заинтересованных в решении вопросов обеспечения безопасности, противопожарной защиты, технических средствах охраны, а также актуальных сегодня решениях AntiCovid.

3 (1).jpg

В выставке приняли участие более 40 компаний, в числе которых: ГК АККОРД-СБ, АСПТ СПЕЦАВТОМАТИКА, ГК БИК, ГК ГЕФЕСТ, ПТК ИВС, ИВС-СИГНАЛСПЕЦАВТОМАТИКА, ИНТЭКО, ИСТОЧНИК ПЛЮС, КОМПАНИЯ ЭРВИСТ, МАГНИТО-КОНТАКТ, НПП МЕТА, МЕТАКОМ, НЕОКРИЛ, НОРСИ-ТРАНС, ТПД ПАРИТЕТ, ПЛК СИСТЕМЫ, ПОЖЗНАК, ПОЖСОЮЗ, НПФ ПОЛИСЕРВИС, ПРОМРУКАВ, СЕГМЕНТЭНЕРГО, НПО СИБИРСКИЙ АРСЕНАЛ, СИЗ-ИНВЕСТ, СПЕЦАВТОМАТИКА, СПКБ ТЕХНО, ТМБ, ФИРМА ОГНЕБОРЕЦ, ФЛЭЙМСТОП, ЦПТК СОЮЗ ЗАЩИТА, ЭВС, ЭГИДА-ПРОФ, ЭМСОК, ГК ЭТЕРНИС, ЭФЭР и другие.

Участники презентовали новинки оборудования, решения в области видеонаблюдения, сигнализации и оповещения, управления эвакуацией людей, систем транспортного досмотра, контроля и управления доступом, It-решений и программного обеспечения, а также решения AntiCovid. В частности, компания «Норси-Транс» представила серверы универсального применения ЯХОНТ-УВМ Б, ЯХОНТ УВМ - Э124 , ООО НПП «Магнито-Контакт» - извещатель пассивный инфракрасный оптико-электронный ИО 409-21 «АЯКС», извещатели охранные точечные магнитоконтактные  ИО 102 «СМК», ИО 102-40, ИО 102-50 высокотемпературные. ГК «Гефест» презентовали распылители высокого давления для автоматических систем пожаротушения, а также узлы и запорную арматуру автоматических установок пожаротушения. Новинки оборудования от компании «ЭФЭР» - роботизированная установка пожаротушения РУП-«FR-Master», обеспечивающая автоматическое обнаружение координат загорания и пожаротушение по площади горения защищаемых объектов, а также роботизированная установка пожаротушения мобильная РУП-М «FR-Bolid» для тушения пожаров протяженных объектов: тоннелей, коридоров стеллажных складов, а также еще более ста продуктов в области безопасности от других производителей.

В этом году выставка Sfitex проходила в рамках масштабной синергии выставок, включающей в себя пять ключевых мероприятий промышленной индустрии Северо-Западного региона: выставка «Sfitex», Форум «Российский промышленник», Петербургский международный инновационный форум, выставка «Сварка» и выставка «Защита от коррозии».

2 (2).jpg

Участники о выставке:

Кабельный завод АО «СПКБ Техно»: «… Во время работы на выставке специалисты завода провели ряд результативных встреч со своими партнерами и убедились в том, что традиционный выставочный формат с реальным общением и наглядной демонстрацией продукции остаётся наиболее эффективным способом решения профессиональных задач...»

АО НПП «МЕТА», Александр Викторович Новиков, менеджер по развитию: «…Целевые посетители есть, их количество, конечно, не как в прошлые годы, оно и понятно – пандемия, но они есть, в том числе попался интересный заказчик. В следующем году планируем участие. Стараемся всегда участвовать в этой выставке либо одни, либо с партнерами».

Александр Алексеевич Щебляков, технический директор, «ФЛЭЙМСТОП»: «… Пока статистику не подводили, но ощущение, что целевых клиентов было много. В целом, впечатление от выставки положительное. Если говорить о проведении Sfitex на одной площадке с промышленными выставками, отмечу, что приходили посетители, но пока непонятно, насколько они наши. Время покажет. В общем и целом, от выставки 2020 надеемся получить неплохой результат».

«ПОЖЗНАК.РФ», Носов Дмитрий Александрович, руководитель проекта: «…На выставке было интересно собрать информацию по СЗФО, чтобы выйти на потребителя, посмотреть на аудиторию. Понятно, что планы на выставку мы корректировали с учетом начала пандемии. Мы из Курска, здесь много местных компаний, в планах пообщаться еще с ними, для нас это опыт, узнать о новом для нас регионе... За счет центра поддержи бизнеса затраты на выставку совсем небольшие для нашего проекта. В кризис нужно делать шаги вперед, подбирать правильные ключи и находить возможности для роста!»

ПРОМРУКАВ, Сорокин Алексей Викторович, менеджер по рекламе: «По посещаемости в этом году на большое количество людей не рассчитывали, но причина ясна – пандемия. По факту результат для нас оказался очень даже неплохим. Ожидания наши оправдались. По посещаемости нормально – что ожидали, то и получили с учетом пандемии. По целевой аудитории – проектировщики, которых мы ждали, сегодня пришли. В целом, выставкой довольны, несмотря на такое тяжелое «не выставочное» время. В следующем году планируем участие. Уже оформили раннее бронирование, надеемся, что все получится».

Традиционно наибольшее количество посетителей выставки Sfitex составляют руководители и специалисты проектных и монтажных организаций, охранных предприятий, служб безопасности, отделов противопожарной защиты и IT-подразделений предприятий-заказчиков (промышленных, строительных, телекоммуникационных компаний, музеев, учреждений культуры, объектов транспортной инфраструктуры, банков и т.д.), представители оптовой и розничной торговли продукцией для обеспечения безопасности, а также руководители противопожарных служб и других подразделений МЧС по Санкт-Петербургу. В этом году доля руководителей высшего звена среди посетителей выставки увеличилась.

1 (4).JPG

Посетители о выставке:

«Посещаю выставку с целью поиска деловых партнеров, обогащения информацией по тематике безопасности. Данная выставка – шанс установить контакты. Заинтересовал модный сейчас раздел AntiCovid - системы дистанционного измерения температуры, выявления больных, отчасти СКУД», -«Ниеншанц-Автоматика», Санкт-Петербург.

«Познавательно. Ожидали, что будет представлено несколько больше компаний, но, понятное дело, в этом году из-за различных ограничений не все решились участвовать. В целом, выставка полезна – собрали информацию по новинкам – каталоги оборудования, посмотрели на образцы, есть возможность посетить конференцию, доклады послушать - интересуемся системами безопасности», - компания «Комплит», Санкт-Петербург.

«Каждый год приезжаю на выставку, смотрю на мероприятие исходя из своих профессиональных интересов. Интересуют темы видеонаблюдения, запирающие устройства. По ним всегда нахожу свежую информацию, знакомлюсь с новинками оборудования, осуществляю сбор информации для своей деятельности и профессионального развития», - эксперт-криминалист, Санкт-Петербург. 

«Выставка понравилась. Все, что интересовало – нашли. Нас интересовало видеонаблюдение и системы доступа СКУД. Замечательная конференция - много нового и интересного услышали. Успели пообщаться с участниками выставки. Познакомились с выставляемым оборудованием, собрали коммерческие предложения, каталоги оборудования, обменялись контактами. Все, что запланировали по посещению выставки, удалось реализовать. Ожидали увидеть больше участников, но понимаем, что таковы реалии, форс-мажор. Верим, что на следующий год все станет лучше. Все замечательно. Спасибо.», - Образовательный фонд «Талант и успех», г. Сочи.

Отдельного внимания заслуживает масштабная деловая программа, организованная в рамках Sfitex 2020 на протяжении двух дней, 18 и 19 ноября, которая затронула ключевые тенденции развития отрасли. В этом году состоялся форум «Безопасность большого города», а также Практикум для проектировщиков, включавший в себя мероприятия для специалистов по вопросам проектирования, монтажа и эксплуатации в части противопожарной безопасности, а также отдельный модуль по BIM-проектированию.

4 (1).jpg

Форум «Безопасность большого города» был посвящен темам комплексной безопасности будущего и адаптации к новым реалиям, цифровым технологиям, обеспечивающим безопасность города (Умный город) и информации (Big Data). Модератором пленарного заседания первого дня выступил Балин Сергей Николаевич, Директор Представительства НО ФЧС МЧС РОССИИ в СЗФО, в числе спикеров: Супрун Антон Викторович, Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник полиции, Кузнецов Лев Андреевич, Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства», Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Данчук Юрий Леонтьевич, Начальник Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга», депутат муниципального образования «город Кронштадт» шестого созыва и другие. Завершала первой день форума панельная секция «Цифровизация», модераторами которой выступили Вавилов Максим Владимирович, Коммерческий директор Kaspersky Transparent Deal и Волкинд Яков Григорьевич, Директор филиала ITV Group Санкт-Петербург. В рамках данной секции состоялись экспертные выступления о современных тенденциях в области киберпреступности и методах решения этой проблемы, городской системе видеонаблюдения, кейсах применения видеоаналитики в проектах «Безопасный город» и другие. В числе спикеров были представлены: Бедеров Игорь Сергеевич, основатель и владелец российской компании Интернет-Розыск, руководитель отдела специальных разработок Технопарка Санкт-Петербурга, Борисенко Роман Анатольевич, Директор СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», Паламарчук Алексей Степанович, заместитель директора по B2G «ЭР-Телеком Холдинг» и другие.

Второй день деловой программы открылся секцией «Обеспечение безопасности объектов с массовым пребыванием людей: банки, ритейл, объекты культура и спорта, промышленные предприятия, отели». В рамках секции были рассмотрены вопросы видеонаблюдения, СКУД, идентификации личности, охраны периметра, решения AntiCovid. О современных решениях обеспечения безопасности рассказала Шемет Ольга Витальевна, начальник отдела безопасности СПб ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Калистратов Сергей Вадимович, заместитель руководителя отдела обеспечения безопасности СПб ГБУК «Санкт‑Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского — Михайловский театр» поделился опытом обеспечения комплексной безопасности объекта культуры СПб ГБУК «Михайловский театр». В число спикеров данной секции также вошли: Бердникова Фаина Владимировна, старший инспектор по особым поручениям Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковник полиции Кирик Екатерина Сергеевна, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИВМ СО РАН, г. Красноярск и другие.

Впервые в рамках выставки состоялся Полигон Sfitex. На площадке Полигона в режиме реального времени прошло тестирование систем видеонаблюдения – компания Dahua Technology представила свои решения для предотвращения распространения пандемии.

Деловую программу Sfitex 2020 посетило большое число слушателей, которые отметили высокую профессиональную значимость и актуальность мероприятий.

Онегин Дмитрий, Заместитель Генерального директора, ООО «ЭмАй Системс», Санкт-Петербург: «С учетом обстоятельств, выставка хорошая. Семинары были интересные. Целый день провел на конференции. Спикеры интересные. Информация полезная, актуальная. Мы занимаемся в комплексе всеми системами безопасности, поэтому все разделы выставки интересны». 

Алексей Лунь, технический руководитель проектов, ICL Services, Казань: «... посещал и форум, и стенды. По специфике деятельности компании хотел узнать, что представлено, послушать тематические доклады. Выставка Sfitex для меня – это общий обзор отрасли, чтобы находиться в курсе новинок, быть в тренде, чтобы понимать, как и куда движется рынок – ознакомиться, посмотреть тенденции, собрать информацию».

Организаторами выставки совместно с участниками Sfitex 2020 был запущен специальный проект «Ликвидация склада», благодаря которому посетители выставки имели возможность приобрести продукцию некоторых участников по специальным ценам. Продукция, участвующая в проекте «Ликвидация склада», была отмечена специальными значками. Скидки на продукцию составляли от 10 до 50% и действовали в дни проведения выставки, 18-20 ноября.

Выставка Sfitex прошла в строгом соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора: вход в зал был возможен после сканирования температуры и при наличии средств индивидуальной защиты: маски или респиратора, а также перчатки; в местах общего пользования и других зонах на территории выставки были установлены дозаторы с антисептическими средствами; застройка экспозиции осуществлена с учетом необходимости соблюдения мер социального дистанцирования; регулярно проводилась влажная уборка мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств и дезинфекция контактных поверхностей.

Успешное проведение Sfitex 2020 доказывает, что офлайн выставки остаются весомым бизнес инструментом и необходимым условием эффективного взаимодействия компаний и потребителей, мотивирующим представителей бизнес-сообщества к личным встречам и эффективному деловому общению. Выставка Sfitex в 2020 году стала отправной точкой на пути к гармоничному функционированию рынка безопасности в новых условиях, к эффективной адаптации к новым нормам.

Следующая 30-я выставка Sfitex состоится 9-11 ноября 2021 г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум». 

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях