HDMI-конвертер IDIS предоставляет уникальные возможности интеграции инженерных систем с системой видеонаблюдения

  • 28.12.2020
  • 990

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет HDMI-энкодер HE-1101, позволяющий передавать сигнал с видеовыхода HDMI в стандартную сеть Ethernet.

Это устройство подключается к видеовыходу системного блока, сервера или видеорегистратора и в реальном времени конвертирует видео- и аудиосигнал в формат данных для передачи по сети Ethernet. Таким образом, устройство, к которому подключен энкодер, становится эквивалентом IP-камеры — то есть, изображение с него передаётся как видеопоток стандартного формата. Для сжатия потока может использоваться один из выбранных оператором кодеков — H.265, H.264, Motion JPEG либо кодек собственной разработки Intelligent Codec, оптимизирующий битрейт за счёт анализа видеоконтента на предмет обнаружения изменений в кадре.

28-idis-he1101.jpg

Максимальное разрешение передаваемого энкодером IDIS HE-1101 в сеть видеопотока составляет 1920 х 1080 пикселов при кадровой скорости 30 к/с. Одновременно в сеть передаётся до 4 видеопотоков, разрешение и кадровая скорость которых настраиваются в индивидуальном порядке. До момента сжатия видеопотоки обрабатываются интеллектуальной видеоаналитикой, обнаруживающей движение, пересечение виртуальной линии, вход/выход из заданной оператором зоны и т.п.

Решения на базе энкодера IDIS HE-1101 производитель рекомендует к применению в ситуационных центрах и на постах управления распределёнными системами, где устройство используется в качестве компонента интеллектуальной системы управления видеостенами IDIS IWS (Intelligent Wall Solution). Отображение и запись видеоданных с мониторов исходной системы могут сопровождаться управлением этой системой через интерфейс удалённого рабочего стола. Это позволяет обеспечить максимально безопасный доступ к управлению системой.

Одним из неоспоримых практических преимуществ устройства является то, что при его использовании отпадает необходимость программной стыковки исходной инженерной системы или подсистемы безопасности с системой видеонаблюдения, в которую передаются видеоданные. В случае, если системы реализованы на софте конкурирующих вендоров, организация программного интерфейса может попасть в зону риска.

«Решение от IDIS — уникальное для рынка безопасности предложение, позволяющее нестандартным способом решить задачу сопряжения разнородных систем. Этот конвертер нашёл применение и в нашей практике реализации проектов: на базе этого устройства инженеры «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» в кратчайшие сроки обеспечили экспорт видеоданных из программных систем разных вендоров, на стыковку которых программным путём могли уйти многие месяцы», — комментирует Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях