• Главная
  • Редакционные материалы
  • Пандемия и ритейл: ключевые изменения безопасности

Пандемия и ритейл: ключевые изменения безопасности

  • 18.05.2021
  • 8974

Пандемия оказала колоссальное влияние на все сферы нашей жизни - отрицать это невозможно. Особенное значение приобрели меры эпидемиологической безопасности для ритейлеров, которым помимо обычных запросов бизнеса приходится удовлетворять новым требованиям, вроде масочного режима, социальной дистанции и количества посетителей, одновременно присутствующих на территории магазина.

c31325f5171f5a023077da07f6f738f2.jpg

Помимо того, коронавирусный кризис сильно изменил конъюнктуру цифрового пространства и его клиентов. На онлайн-шопинг перешли очень многие, предпочитая интернет заказ и его последующую выдачу фактически тет-а-тет с одним сотрудником (курьером) посещению многолюдных торговых точек.

Все это не могло не повлиять на ужесточение требований безопасности. Для начала, появилась необходимость ужесточения контроля состояния здоровья персонала, желательно в автоматическом режиме — на что рынок ТСБ довольно оперативно откликнулся термографическими решениями на основе видеонаблюдения и даже биометрическими терминалами со встроенной термометрией.

В пандемию значительно выросла популярность бесконтактной идентификации, послужившая для многих предприятий толчком для модернизации собственной системы безопасности.

Многие компании, продолжавшие работу и во время борьбы с коронавирусом, первыми отреагировали на изменения, насытив рынок специфическим спросом. Что актуально и какие узкоспециализированные решения сегодня популярны в ритейле? Какие традиционные элементы СБ по прежнему в тренде? Как обеспелить контроль посетителей в условиях пандемии?

На эти и многие другие вопросы отвечают эксперты отрасли в круглом столе журнала Технологии Защиты: СКУД в ритейле. Новые вызовы в условиях пандемии>>

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях