TiOC 2.0 – охранная сигнализация, адаптируемая под ваши потребности

  • 17.09.2021
  • 706

Dahua Technology создала обновленную серию видеокамер 3-в-1 – TiOC 2.0. Дополнительно к функции активного сдерживания, она оснащена интеллектуальной двойной подсветкой, технологией VoiceCatcher и другими интеллектуальными функциями, которые помогают вести наблюдение и адаптируют тревожную сигнализацию под конкретные потребности.

Интеллектуальная двойная подсветка: гибкое переключение режимов подсветки

Интеллектуальная двойная подсветка: гибкое переключение режимов подсветки

Обновленная серия TiOC версии 2.0 поддерживает технологию интеллектуальной двойной подсветки, которая обеспечивает гибкое переключение между режимами белой подсветки и ИК-подсветки. В интеллектуальном режиме (включен по умолчанию) используется алгоритм глубокого обучения для обнаружения объектов, и белая подсветка включается только при обнаружении объектов в области наблюдения (PTZ-видеокамера отслеживает объект). 

Также включается звуковая и световая сигнализация (сирена и красно-синяя мигающая подсветка), когда объект оказывается в зоне действия правила. Когда объект покидает область наблюдения, белая подсветка выключается (PTZ-видеокамера возвращается в исходную PTZ-предустановку) и снова включается ИК-подсветка, что помогает значительно снизить световое загрязнение в темное время суток. 

Вместе с другими режимами только ИК-подсветки и только белой подсветки технология интеллектуальной двойной подсветки способна удовлетворить различные запросы пользователей, адаптируясь к разнообразным сценариям применения.

Интеллектуальная двойная подсветка: гибкое переключение режимов подсветки

Технология VoiceCatcher: четкая речь, увеличенная дальность действия

Технология Dahua VoiceCatcher использует высокочувствительный массив сдвоенных микрофонов – конструкция новой разработки, которая устраняет воздействие внешних шумов и наводок. Алгоритм шумоподавления и высокопроизводительная микросхема SoC, разработанные Dahua, обеспечивают значительное увеличение дальности действия до 7 м по сравнению с предыдущей версией TiOC (в стандартных лабораторных условиях).

Кроме того, технология VoiceCatcher способна уменьшить шум и извлечь речевую информацию, что значительно повышает качество звука у видеокамер TiOC 2.0. Сдвоенные микрофоны обеспечивают четкость звука, подавляют шум ветра и снижают фоновый шум, тогда как обычный микрофон в таких условиях передает немного искаженный звук. В сочетании со встроенным громкоговорителем массив двойных микрофонов позволяет значительно улучшить функцию двухсторонней голосовой связи, обеспечивая четкий звук и разборчивую речь.

Технология VoiceCatcher: четкая речь, увеличенная дальность действия

Улучшенное изображение: новый уровень светочувствительности

Обычно при использовании объектива с большой диафрагмой F1 не удается сфокусировать видимый свет и ИК-излучение в одной фокальной плоскости. В результате у видеокамер с такими параметрами возникают проблемы с фокусировкой изображения.

Благодаря технологии OPC (Optical Path Compensation) видеокамеры серии TiOC 2.0 способны скорректировать угол преломления для излучения с разными длинами волн, что позволяет таким видеокамерам получать четкое и яркое черно-белое изображение с объективами с большой диафрагмой F1. Они стали первыми IP-видеокамерами Dahua с технологией компенсации оптического пути OPС.

Более того, инновационное применение сверхбольшой диафрагмы F1 значительно улучшает качество изображения в сравнении с большинством видеокамер с ИК-подсветкой, которые имеют объектив с меньшей диафрагмой F1.6. Видеокамеры TiOC 2.0 с диафрагмой F1 получают в 1.96 раз и в 2.56 раз больше света по сравнению с видеокамерами с диафрагмой F1.4 и F1.6 соответственно. Эта технологическая инновация обеспечивает комфорт визуального восприятия и видео с разрешением 4K в реальном времени со скоростью 25 к/с даже со включенными функциями ИИ.

Улучшенное изображение: новый уровень светочувствительности

Экосистема: удобные функции и простота эксплуатации

Помимо мобильного приложения DMSS, с серией видеокамер TiOC 2.0 также можно работать через веб-интерфейс или интерфейс IP-видеорегистратора. Можно настраивать тревожные входы напрямую через веб-интерфейс для реализации функций тревожной сигнализации или включение/отключение сигнализации одной кнопкой, которая управляет как световой, так и звуковой сигнализацией одновременно с помощью всего одной кнопки в интерфейсе. 

Поддерживаются 11 встроенных схем звуковой сигнализации и импорт собственных звуковых файлов, которые могут использоваться в качестве приветственных сообщений в магазинах или предупреждений в зонах ограниченного доступа.

Функции ИИ: улучшенное обнаружение событий

В этой обновленной серии используется интеллектуальный алгоритм вместо пассивного ИК-датчика для повышения точности обнаружения событий. В ней реализован ряд функций ИИ, в том числе детектор движения SMD 3.0, функция охраны периметра, что позволяет использовать эту серию в различных сценариях применения, в том числе на публичных и частных объектах.

Автоматическое слежение 3.0 (PTZ): меньший размер объектов, увеличенная дальность

Алгоритм глубокого обучения используется в обновленной серии TiOC версии 2.0 и для реализации функции Автоматическое слежение 3.0. Эта уникальная технология позволяет PTZ-видеокамере поворачиваться в направлении объекта и менять фокусное расстояние, чтобы отслеживать его перемещение. После того как объект выполнит условия, заданные в правиле, видеокамера начинает отслеживать перемещение этого объекта в пределах охраняемой зоны, при необходимости используя оптическое увеличение.

Автоматическое слежение 3.0 (PTZ): меньший размер объектов, увеличенная дальность

Автоматическое слежение 3.0 обеспечивает плавное сопровождение объекта. В сочетании с алгоритмом PFA 3.0 (комбинация интеллектуальных функций с алгоритмом фокусировки) реализована автоматическая фокусировка в процессе слежения и записи. В основе лежат наработки функции автоматического слежение версии 2.0, которые были улучшены и оптимизированы: требования к размеру отслеживаемого объекта были уменьшены, что позволило увеличить максимальную дальность слежения.

В итоге обновленная серия Dahua TiOC версии 2.0 предлагает ряд инновационных возможностей, которые позволяют пользователю адаптировать их системы видеонаблюдения под собственные нужды. Интеллектуальная двойная подсветка помогает сократить световое загрязнение в темное время суток, а технология VoiceCatcher устраняет фоновый шум. Сочетание большой диафрагмы F1 и технологией компенсации оптического пути OPС – революционное достижение в индустрии видеонаблюдения – обеспечивают высокую четкость и яркость изображения даже при низких уровнях освещенности.

Более того, обновленная серия предлагает увеличенную дальность слежения и функции ИИ, которые упрощают работу с системой видеонаблюдения. Также доступна возможность подключения традиционных систем охранной сигнализации. Новая серия демонстрирует приверженность компании Dahua Technology своим принципам «Инновации, качество и сервис» в работе со своими партнерами и клиентами по всему миру.


Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях